На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Насколько важно принимать себя таким, каков ты есть

Когда у человека низкая самооценка, он загоняет сам себя в жестокие рамки перфекционизма. Он безжалостно судит, критикует и исправляет сам себя, тем самым заранее настраиваясь на провал, гарантируя себе трудности и вызывая проблемы с физическим и психическим здоровьем. Знайте, что счастье и способность принимать себя со всеми недостатками идут рука об руку. А вы умеете принимать себя?

1. Помните о своей сильной стороне. Многие люди слишком сосредоточены на своих минусах и игнорируют собственные сильные стороны. Чем больше они думают о своих недостатках, тем крепче они укореняются. Обратите внимание на свои достоинства и способности. Запишите их. Запишите что-то одно, если больше ничего не лезет в голову, и не критикуйте себя за это. Начните с чего-то простого, например, «Я умею сочувствовать». Вы и сами не заметите, как список будет потихоньку пополняться. Вы начнете осознавать свои сильные стороны, такие как интеллект, креативность, умение решать проблемы и лидерские навыки.

2. Прощайте себя. Человеку легче простить другого, чем простить самого себя. Изучите свои ошибки, используйте их как возможность для личностного роста и помните, что вы не в силах хоть как-то изменить прошлое. Скажите себе с уверенностью, что вы больше не тот человек. Произнесите вслух следующие слова: «Когда я принимал то неверное решение, я не знал того, что знаю сейчас».

3. Перестаньте критиковать себя. Мозг человека похож на радар, который постоянно ищет что-то плохое, чтобы уберечься и защититься от какой-либо беды. Эта система предупреждения хорошо служила нашим предкам, когда на них надвигался хищник. Сейчас это работает совсем не так. Когда ваш внутренний критик начинает истерику, повторяйте следующие слова: «Я всего лишь человек, и я делаю все, что в моих силах».

4. Не думайте о том, чтобы впечатлить других. Мы часто зацикливаемся на желании «выглядеть хорошим» для других, и мучаем себя, если люди обдают нас безразличием. Нам нужно их подтверждение, что мы умны, совершенны и привлекательны, и это, увы, заставляет нас носить маску и быть не собой. Не бойтесь допускать ошибки. Ошибки – знак того, что вы находитесь на верном пути. То, чего вы можете достичь, не имеет ничего общего с мнением других о ваших возможностях.

5. Будьте добры к себе. Многие люди отказываются проявлять даже каплю доброты к самим себе, потому что считают, что это эгоистично, незаслуженно, а то и вовсе признак слабости. Однако слабость – это тоже человеческое качество, и оно присуще практически всем. Принимать себя означает любить себя вопреки всем своим недостаткам и не грызть себя на них.

6. Празднуйте маленькие победы. Для этого вам не потребуется переплыть Ла-Манш, жениться на рок-звезде или написать бестселлер, чтобы ваши достижения имели смысл и ценность. Как насчет кустов розы, которые вы так долго выращивали, и они наконец расцвели? Или вам удалось получить скидку в 30 % на покупку того, о чем мечтали? Когда вы признаете свои маленькие достижения и победы, они укрепляют ваш дух и делают вас увереннее в себе.

Мы, а не внешний мир, можем быть своими собственными злейшими врагами. Мы не принимаем себя, занижаем свою самооценку и даже грешим тем, что порой себя ненавидим. В результате мы не развиваемся, и мир для нас становится все меньше и меньше, сужаясь до размеров четырех стен. Примите себя, полюбите себя и станьте тем, кем хотите стать вы.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
8 типов внутренних конфликтов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх