На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Никогда не называйте себя некрасивыми

Помните, как вы попросили своего друга удалить фотографию, потому что вас ужаснуло то, как вы на ней выглядели. Вам приходилось ловить свое отражение на ходу в зеркале и содрогаться от недовольства собой? А еще вы наверняка применяли фильтры на своих фото, считая, что ваше реальное лицо слишком неинтересно и невыразительно, чтобы постить его в социальных сетях.

Вероятно, вы нередко опаздываете на занятия, на работу или на встречу, потому что слишком долго приводите себя в порядок, постоянно оставаясь неудовлетворенными тем, как вы выглядите. Вы даже, возможно, притворялись больными и брали отгулы, потому что чувствовали себя чересчур неуверенно, чтобы выходить из дома.

Вы иногда обзываете себя обидными словами, даже не задумываясь. Считаете себе некрасивыми, непривлекательными, нелюбимыми, серыми. Вы, наверное, относитесь к себе хуже, чем к бывшему токсичному партнеру или к скандальной соседке-сплетнице.

Вы, скорее всего, привыкли относиться к себе отвратительно, однако пришло время остановиться.

Никогда больше не разговаривайте с собой уничижительно. Никогда не используйте отрицательные слова, когда смотрите в зеркало. Никогда не тратьте время на безжалостную самокритику. В следующий раз, когда вам захочется поковыряться в собственных недостатках, отвлеките свое внимание от неидеальной кожи на лице и лучше оцените выразительность ваших глаз, красивую линию ваших губ – всё то, что действительно весьма привлекательно.

Никогда не стесняйтесь комплиментов в ваш адрес. Вместо того чтобы протестовать, когда кто-то говорит вам, как хорошо вы выглядите, впитайте эти слова и повторяйте их как мантру. Всякий раз, когда вы начинаете ощущать себя неуверенно, вспоминайте все эти комплименты и прокручивайте их у себя в голове. Помните, что другие люди видят и воспринимают вас совершенно иначе, нежели вы сами себя.

Никогда не удаляйте свои фотографии. Сохраните приятные моменты и воспоминания о них, даже если вы себе на фото не нравитесь. Когда вы станете старше, эти фото могут быть для вас особенно дороги. Вы можете даже потом смотреть на снимки, которые сейчас терпеть не можете, и недоуменно задаваться вопросом, почему вы так несправедливо относились к себе.

Никогда не ставьте под сомнение свою ценность. Если какие-то ваши отношения не сработали, не вините себя за якобы не такую внешность, за плохой вкус или дурные манеры. В конце концов вы можете винить всё что угодно, но только не вашу фигуру или размер одежды, который вы носите, потому что вы уникальны и красивы, даже если никто не напоминал вам об этом в последнее время. Вы действительно прекрасны, даже если вы в жизни не использовали это слово, чтобы описать себя.

Обещайте никогда не называть себя некрасивым человеком. Никогда не унижайте и не обижайте себя. Никогда не заставляйте себя чувствовать себя непривлекательными, бесполезными и ненужными хотя бы потому, что вы полностью заслуживаете чувствовать себя комфортно в своем теле. Вы заслуживаете того, чтобы научиться принимать себя – и, в итоге, искренне полюбить себя.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
5 способов развить осознанность и научиться чувствовать себя

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх