На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Топ-10 приложений на ваш смартфон для изучения английского языка

Хотите поехать в другую страну работать, учиться или волонтерить и не знаете с чего начать? Начните с языка! Он пригодится в любом случае, даже если вы никуда не собираетесь уезжать за пределы своей страны. А учить язык можно с репетитором оффлайн, онлайн по скайпу, самостоятельно в ютюб или через приложения для изучения английского языка на телефоне. Чтобы не прогадать с сервисом (если вы остановились на этом варианте), читайте наш обзор. Мы подобрали для вас 10 самых толковых помощников на смартфон.

приложения для изучения английского языка

1. Duolingo.

Приложение для новичков. На самом деле, помимо английского, здесь можно выучить еще 22 языка. Учеба в Duolingo проходит в виде интерактивной игры и направлена на изучение глаголов, фраз и предложений. Чтобы определить ваш уровень знаний и предоставить подходящий материал для занятий, приложение в начале работы предложит пройти тест. Далее вы приступите к учебе. Хорошо знающие язык люди тоже могут пользоваться приложением и улучшать свой уровень. Вам будут предложены уроки письма, тренировка разговорной речи и упражнения для пополнения словарного запаса.

Скачать: Android \ iOS

2. FluentU.

Сразу предупреждаем, что приложение платное (8-18 долларов в месяц, 80-180 долларов в год), бесплатный только один месяц. С помощью FluentU вы сможете учить «реальный» английский, на котором говорят люди в обычной жизни.

Контент приложения – это музыкальные клипы, рекламные ролики, новости, интересные диалоги. Просматривая их, вы будете быстро запоминать готовые фразы так, как они употребляются в английской речи. В видео есть подписи, на которые вы можете нажать и увидеть соответствующее по смыслу изображение, расшифровку значения и полезные примеры. А также можно обогащать словарный запас с помощью викторин. Нужно провести по экрану вправо или влево, и перед вами появятся разные примеры употребления слова, которое вы изучаете. Более того, FluentU ориентируется на ваши знания и рекомендует примеры и видео на основе слов, которые вы уже выучили. Благодаря этому приложению вы получите индивидуальный подход к обучению.

Скачать: Android \ iOS

3. Lingbe.

Приложения для изучения английского языка по типу этого созданы для тех, кто уже немного знает язык и хочет попрактиковаться с реальными собеседниками. Кстати, в Lingbe есть сообщества, где люди помогают друг другу и делятся своими знаниями родного языка. Благодаря этому вы сможете общаться непосредственно с носителем английского. Но взамен вы должны будете помочь вашему «учителю» с русским. То есть в Lingbe вы одновременно являетесь учителем и учеником. В целом, это интересный способ подружиться, изучить культуру страны и выучить язык.

Интерфейс в приложении простой: нужно выбрать свой родной язык и язык, который вы хотите выучить. А также нужно немного рассказать о своих интересах. Информация об интересах не видна другим пользователям, она нужна только для поиска собеседника.

Скачать: Android \ iOS

4. Memrise.

Приложение предлагает большой выбор курсов для разных языков, включая английский. Курсы созданы профессиональными лингвистами, которые делают упор на изучение науки о мозге (как он работает и реагирует). Они используют специальные наглядные примеры, чтобы сформировать у пользователя яркие и чувственные воспоминания. В Memrise проходят регулярные тестирования, чтобы мозг получал необходимую тренировку. Тесты предлагаются не в любое удобное время, а через определенные промежутки, чтобы знания укреплялись и не выветривались из памяти. По мере получения знаний вы сможете делиться ими с другими пользователями, то есть опять выступать в роли учителя. Ну а что, не все же «пыхтеть» над заданиями самому.

Более того, в приложении есть интерактивные языковые игры, запоминание трудных слов, многочисленные видео и аудио. А также обучение правильному произношению: вы можете записывать свою речь на аудио и сравнивать с произношением носителей языка. Кстати, изучать язык можно независимо от доступа в интернет.

Скачать: Android \ iOS

5. Awabe.

Приложение с более 4000 общих фраз и словарей. Кстати, работа Awabe тоже не зависит от интернета. В нем вы сможете делать переводы, слушать аудио и смотреть видеоуроки. А также здесь есть несколько игр для изучения языка. Приложение предлагает ежедневные тесты для проверки произношения, тесты на аудирование и запоминание.

Скачать: Android 

6. Learn English Daily.

Многие приложения для изучения английского языка построены на принципе «слушай и говори». Данный сервис состоит из тысячи слов и фраз, произнесенных носителями языка. Пользователи могут слушать эти фразы и тем самым запоминать их, улучшать свое произношение. Ко всему прочему, приложение не зря называется Learn English Daily, ведь оно каждый день присылает вам уведомления с напоминаниями о начале занятий. Если будете ему следовать и произносить английские фразы каждый день, владение языком придет к вам совсем скоро.

Скачать: Android 

7. Beelinguapp.

Это приложение для любителей аудиокниг. Все просто – вы будете слушать рассказы или романы на языке, который выберите для изучения, и параллельно читать текст с переводом на родной язык. А также в Beelinguapp очень много бесплатных аудиокниг – будет из чего выбрать. Однако некоторые все же платные (наверное, самые интересные).

Скачать: Android \ iOS

8. HelloTalk.

Приложение больше подойдет для людей, имеющих какой-то базовый уровень английского. Оно похоже на Lingbe, потому что тоже соединяет вас с носителями языка для разговоров. Однако отличие в том, что вы самостоятельно вручную можете подобрать себе собеседника (по указанным интересам). HelloTalk чем-то напоминает современный мессенджер. В приложении можно отправлять текстовые, аудио- и видеосообщения другим людям. На самом деле, вполне себе увлекательно, попробуйте и вы.

Скачать: Android \ iOS

9. English Speaking Practice.

Такие приложения, как это, на наш взгляд, предназначены для изучения английского языка для людей, умеющих хотя бы читать по-английски и воспринимать язык на слух. Ведь вам придется записывать свою речь и сравнивать ее с произношением носителей английского языка. А чтобы говорить, понятное дело, нужно немного знать язык. Хотя приложение и предлагает базовый курс разговорного для начинающих. ESP состоит из более 100 записанных разговоров, прослушав которые, вы сможете записать свое повторение. Есть простой курс делового английского.

Скачать: Android \ iOS

10. Simpler.

Как вы поняли из названия, это суперпростое приложение в использовании и поможет выучить язык без затруднений. Каждое занятие состоит из трех этапов: чтение и запоминание слов, их выявление в коротких предложениях и тренировка с помощью разных упражнений с использованием освоенных слов. Задания встречаются не только простые (например, правильно распределить члены предложения), но и сложные, когда нужно самостоятельно написать фразу на английском языке.

Кстати, в приложении вы сможете сохранять и потом заучивать эти слова. Сложные фразы иллюстрируются картинками или поясняются текстом. Simpler также предлагает пройти уроки аудирования и ответить на некоторые вопросы. В общем, пробуйте, ведь часто простое не значит плохое.

Скачать: Android \ iOS

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Как сделать процесс обучения более эффективным?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх