На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Хобби, на которых можно зарабатывать

Увлечения — это то, чем мы готовы заниматься бесплатно, для души. Они помогают отдохнуть от основного вида деятельности, проявить себя с творческой стороны, успокоиться и просто привнести в повседневную рутину яркие нотки. Но не зря же говорят, что по-настоящему счастливы те люди, у которых хобби совпадает с работой и которые могут зарабатывать деньги на том, что любят.

зарабатывать деньги

Никогда не задумывались, почему люди выбирают те виды деятельности, которые им совершенно не близки? Мы, конечно, не будем говорить об экстремальных случаях, когда человек берется за любую работу, чтобы обеспечить удовлетворение своих насущных потребностей. Такое может случиться с каждым. Но черная полоса в жизни проходит, да и большинство из нас, будем честными, не живет в режиме выживания. Но при этом мы проводим на работе огромное количество времени. И, если при этом мы не любим свое дело, жизнь со временем станет серой и унылой.

Если нам удалось затронуть этими словами что-то важное в вашей душе, пора призадуматься о том, какое дело по-настоящему доставляет вам удовольствие? Может, то, чем вы занимаетесь на досуге, и есть истинное призвание? Итак, вот некоторые из востребованных хобби, на которых можно полноценно зарабатывать деньги.

1. Искусство живописи

зарабатывать деньги

Возможно, некогда вы учились в школе живописи и подавали большие надежды как потенциальный художник. Но в итоге по каким-либо причинам выбрали другую профессию. Однако страсть к рисованию не угасла, как и навыки. Знакомо? В таком случае вы можете себя поздравить. Еще не все потеряно. Сегодня есть множество вариантов бизнес-решений, чтобы, с одной стороны, реализовать свой талант живописца. А с другой — пополнить банковский счет. Вы можете:

  • писать и продавать свои картины онлайн или выполнять конкретные заказы;
  • дать объявление о том, что можете провести художественную роспись на стенах;
  • создать оригинальный плакат для коммерческих организаций и рекламных агентств;
  • стать внештатным автором для иллюстрированных изданий;
  • снимать обучающие рисованию ролики и выкладывать их в сети.

А если вы предпочитаете общаться с покупателем ваших услуг напрямую, ничто не мешает открыть небольшую (или большую) студию, где вы будете обучать желающих вашему любимому делу. Не доросли до студии? Тогда давайте частные уроки!

2. Кондитерские шедевры

Часто дар кулинара открывают для себя женщины, находящиеся в декретном отпуске. Это связано с тем, что чаще всего они в этот период находятся дома и готовят для своих домочадцев. А также с не столь жестко регламентированным «рабочим днем». Но мало кто задумывается, что это увлечение может стать новым началом в профессиональной жизни. Домашняя выпечка, в особенности торты и пирожные без промышленных «химикатов», пользуется нынче большим спросом. Если вы научились действительно вкусно готовить – это ваш шанс зарабатывать деньги на этом. Здесь возможно несколько вариантов:

  • вы можете готовить «домашние обеды» и поставлять их в офисы;
  • выполнять заказы на десерты для торжеств: торты, пирожные, печенье и другие сладости;
  • заниматься украшением кондитерских изделий из мастики — это сейчас в тренде.

3. Спортивные достижения

Если вы всерьез увлечены фитнесом и здоровым образом жизни, тогда есть смысл задуматься о том, чтобы сделать это своей профессией. Вы не мыслите своей жизни без регулярных визитов в тренажерный или гимнастический зал (это может быть любой вид спорта)? к тому же хорошо подкованы в теории? Спортивные центры нуждаются как в штатных, так и во внештатных специалистах. Вам же всего лишь будет необходимо пройти соответствующие курсы с получением сертификата, подтверждающего компетентность, и предложить свои услуги. А в дальнейшем вам ничто не мешает и самому стать владельцем бизнеса в фитнесс-индустрии.

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Интересные идеи для хобби, если вы устали от рутины

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх