На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Почему прогорает бизнес? 5 распространенных причин

Идея вести успешный бизнес, вместо того чтобы работать на дядю, приходит в голову многим людям. Однако далеко не все думают об этом всерьез. А что касается реализации, то здесь и вовсе до финальной стадии доходят единицы. Но открыть бизнес — это только половина пути. Куда важнее удержаться на плаву в условиях рыночной экономики. Это, увы, удается всего 3-5% из всех, кто когда-либо пробовал открыть свое дело. Но почему так происходит? Какие ошибки допускают предприниматели в бизнесе? Поговорим о самых часто встречающихся причинах краха.

ошибки в бизнесе

1. Финансовая неграмотность, или отсутствие четкого финансового плана

О том, что бизнес — это полноценная наука со своими собственными законами и принципами, нам, увы, никто не говорит. Но знать эти принципы необходимо в обязательном порядке, если вы рассчитываете на серьезное и долгосрочное присутствие на рынке. Чаще всего начинающие неопытные бизнесмены совершенно не продумывают тактику наперед, ориентируясь только на текущее положение дел. Но если сделать грамотные подсчеты, то реалистичность перспектив сразу станет более очевидной. Смета расходов, планируемая окупаемость, пункт безубыточности, модель налогообложения… Глубокое понимание этих терминов и то, как они взаимодействуют друг с другом на практике, позволит изначально создавать перспективное дело. Вам нужно подробнее вникать в понятия финансового мира или консультироваться с людьми, изучающими эту сферу.

2. Недостаток информации о рынке и сфере деятельности

Если вы хотите, например, открыть магазин по продаже мотоциклов одной мечты или желания будет мало. А именно на этом начинают формировать свой бизнес большинство новичков – хочу, и все тут! Но будьте честными с собой. Что вы знаете о мотоциклах? Речь идет и о технических деталях, и о рынке торговли ими. Кто будет составлять вам конкуренцию? Насколько востребован будет ваш бизнес именно в вашем городе? Какие марки мотоциклов и где вы собираетесь закупать? Это только самые базовые и самые простые вопросы, на которые необходимо иметь исчерпывающие ответы. Ведь ошибки в бизнесе могут в итоге привести к тому, что вы попадете в долговую яму.

3. Отсутствие идей развития бизнеса

У перспективного предпринимателя всегда имеется секретный (или не очень секретный) план долгосрочного делового развития. Если вы идете по проторенному пути, очевидному для каждого из ваших конкурентов, не желаете мыслить широко и оригинально, ждать сколько-нибудь успешного итога будет самонадеянно. Достаточно почитать истории развития успешных бизнесменов. Там практически всегда в основе лежала нетривиальная идея, позволявшая ее автору при прочих равных условиях уверенно обходить своих конкурентов. Причем речь не идет о каком-то невероятном изобретении. Помните, что все гениальное просто. Оригинальность может крыться, например, в маркетинговой сфере или в самой стратегии ведения бизнеса.

4. Недостаточный анализ спроса и предложения в рамках целевой аудитории

Новички в бизнесе склонны часто недооценивать этот пункт, допуская глупые ошибки. А, между прочим, он является ключевым в деле продаж и прибыли. Кому вы адресуете свой продукт? Нарисуйте портрет того потребителя, который заинтересуется вашим товаром или услугой. Здесь необходимо учитывать разные параметры – возрастную категорию ваших клиентов (если это товары для подростков, следует понимать, что ценовая политика должна быть демократичной), социальный статус, половую принадлежность (скажем, торговля ювелирными изделиями будет больше ориентирована на женскую аудиторию, а торговля автомобильными аксессуарами – на мужскую) и др.

ошибки в бизнесе

5. Непродуманная рекламная кампания

Многие начинающие дельцы полагают, что достаточно заказать в полиграфическом центре броскую вывеску и это обеспечит неиссякаемый клиентский поток. На самом деле, реклама — это куда сложнее. Она должна быть не для галочки, а эффективной. Для успеха необходима продуманная профессиональная стратегия. Недаром же успешные бизнесмены обращаются за ее разработкой в рекламные и PR-агентства. Выстроить ее самостоятельно без знания деталей и основ маркетинга практически невозможно. И да, на рекламу придется потратиться, так что лучше сразу заложить это в смету расходов на организацию бизнеса.

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Как открыть бизнес и с какими сложностями предстоит столкнуться

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх