На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

10 бесплатных образовательных ресурсов

Образование во все времена было ключом к успешности, состоятельности и реализации своего интеллектуального потенциала. К тому же тяга к знаниям и освоению нового заложена в самой человеческой природе. Вся наша жизнь состоит из постоянного научения: мы учимся ходить, говорить, читать, писать, осваиваем азы различных наук в начальной и средней школе и продолжаем учиться по выбранной специальности в колледже или университете. Проходим различные курсы и мастер-классы, чтобы повысить свой профессиональный уровень. А в этом нам отлично помогают различные образовательные ресурсы.

образовательные ресурсы

И до недавнего времени, чтобы получить все эти знания, требовалось личное присутствие ученика. Но с развитием технологий многие профессии стали доступны для освоения онлайн. Достаточно зарегистрироваться на профильном ресурсе и выбрать курс. Причем даже не за все онлайн-курсы взимается плата, что не может не радовать. Мы собрали самые популярные из них. Если вы заинтересованы в освоении новой профессии или хотите усовершенствовать свои навыки, информация ниже будет вам весьма полезна.

1. EDX

Вы всегда мечтали учиться в зарубежном колледже, но не можете себе этого позволить? Тогда вам, несомненно, будет интересен образовательный ресурс «EDX», где собраны профессиональные лекции ведущих специалистов самых престижных университетов со всего света. На сайте доступен выбор направлений из различных областей знаний: от научных дисциплин до психологии и музыки. Правда, для прохождения курсов вам понадобится добротное знание английского языка.

Перейти

2. Смартия

Если вы хотите овладеть престижной и актуальной профессией, но пока точно не выбрали направление, ресурс «Смартия» поможет вам сориентироваться. Копирайтинг, фотография, веб-дизайн – это далеко не полный список профессий, которым вы можете обучаться, используя этот сайт. Если многие образовательные ресурсы предлагают информацию на иностранном языке, то, что особенно удобно, основная часть контента здесь доступна на русском.

Перейти

3. TED

Замечательный и бесплатный источник видеоконтента с лекциями в удобном формате конференции по различным областям знаний. На площадках «TED» выступают самые известные люди, добившиеся успеха в тех или иных профессиональных областях. Они делятся не только своими рабочими секретами, но и жизненной философией. Большинство выступлений доступно на русском языке с переводом или субтитрами.

Перейти

4. Coursera

Ресурс имеет непосредственную связь с профессурой ведущих университетов. Ко всему прочему, это не просто подборка лекционного материала для самостоятельного изучения, а систематизированная и опробованная программа. Она позволяет ученику не только освоить профессиональные навыки, но и получить обратную связь в виде тестирования, экзаменов и общения с другими слушателями. Всю актуальную информацию можно получить, пройдя по ссылке.

образовательные ресурсы

Перейти

5. UoPeople

Не многие образовательные ресурсы, как этот, имеют университетский статус. За само обучение платить не нужно – только за экзаменационную сессию, которая проводится для систематизации и оценки полученных знаний по итогу прохождения конкретного курса. Если же оплата вам не по карману, можно попробовать воспользоваться системой грантов. Для поступления в «UOPEOPLE» достаточно иметь школьное образование, правда, с хорошим бэкграундом и отличное знание английского языка.

образовательные ресурсы

Перейти

6. ITMOcourses

Курсы, представленные петербургским технологическим университетом, будут интересны тем слушателям, которые заинтересованы в развитии знаний в области приборостроения, оптики, биотехнологии и информатики. Итак, они включают в себя лекционный материал в удобном формате, презентации и задания по теме. Ознакомиться с контентом курсов можно на сайте.

Перейти

7. Академия Хана

Онлайн-площадка создана с подачи талантливого выпускника Гарварда, который, выкладывая в интернет лекции из различных областей знания, не планировал стать знаменитым, но тем не менее стал. Кстати, в настоящее время академия содержит более 4000 уроков, предложенных в доступной для слушателей форме. А вот некоторые из них можно даже прослушать на русском языке.

образовательные ресурсы

Перейти

8. КИБЕРЛЕНИНКА

Это даже не курсы, а полноценный образовательный проект, в основе которого лежит внушительных размеров библиотека, которая сосредоточена преимущественно на научной литературе. Более того, отныне вам не нужно покупать право доступа к актуальной книге — многие из них доступны для скачивания или чтения в онлайн-режиме.

Перейти

9. Школа Яндекса

Ресурс окажется чрезвычайно полезен и интересен специалистам в области компьютерных технологий и тем, кто только планирует обучаться в этом направлении. В лекционном материале «Школы Яндекса» размещены только актуальные исследования в области IT-технологий с учетом многолетнего опыта работы поисковой системы.

образовательные ресурсы

Перейти

10. InternetUrok

Отлично структурированный сайт, ориентированный преимущественно на аудиторию старшей школы. Он содержит лекции, видеоматериалы и тесты по основным дисциплинам, изучаемым в рамках школьной программы. Курсы помогут улучшить и систематизировать знания, а также подготовиться к государственному выпускному тестированию.

Перейти

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Как сделать процесс обучения более эффективным?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх