На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Как привить ребенку любовь к обучению: 10 советов для родителей

Использование игр в качестве образовательного инструмента способствует более глубокому и качественному обучению. Эксперты даже используют термин «геймификация», описывая введение элементов игры в процесс образования, чтобы сделать его более эффективным. Попробуйте использовать эти советы, которые помогут вам привить ребенку любовь к обучению.

1. Превращайте цифры в забавные картинки

Если у вашего ребенка не получается запоминать цифры, попробуйте креативный подход. Сначала напишите цифру на листе бумаги, а затем превратите её в птичку, животное, цветок или любой другой симпатичный объект, включая героев мультфильмов.

2. Придумывайте вместе интересные истории

Этот метод хорош для изучения новых слов и повторения тех, которые ваш ребенок уже знает. Все, что вам нужно, — это бумага, карандаши и воображение. Сядьте с ребенком и попытайтесь создать смешную историю вместе: вы можете начать с фразы «Жили-были» и придумать несколько персонажей, а затем попросите ребенка продолжить рассказ. Рисуйте историю на листе бумаги, это очень помогает ещё лучше запомнить слова.

3. Организуйте кукольный театр

Ещё один способ пополнить словарный запас ребенка – создать свой кукольный театр. Для ваших выступлений можно использовать обычную картонную коробку, куклы, сделанные из подручных материалов, и предметы, названия которых ребенку нужно запомнить.

4. Превратите кухню в научную лабораторию

Химия – сложная тема для многих детей, но её довольно легко сделать забавным времяпровождением. Превратите свою кухню в лабораторию вместе со своим ребенком и проводите там эксперименты, которые демонстрируют законы химии. Например, вы можете задействовать воду, сок и желе, чтобы рассказать о плотности веществ.

5. Начните «охоту» за звуками

Этот метод поможет ребенку изучить фонетику посредством фотографирования. Дайте ему камеру или мобильный телефон и попросите сфотографировать объект, название которого начинается с определенного звука. Так вы можете изучить весь алфавит от А до Я, а ваш малыш сделает десятки фотографий, запоминая звуки и исследуя окружающий мир!

6. Кулинария может научить основам математики

Выпечка – идеальный инструмент для обучения вашего ребенка простой математике. Сделайте печенье в виде круга и квадрата, а затем научите своего ребенка разрезать их на половинки, четвертые и восьмые части с помощью пластикового ножа. Это отличный способ объединить приготовление пищи с образованием и развлечением.

7. Учитесь математике в продуктовом магазине

Банальный шопинг – это тоже возможность для обучения! Заранее сделайте список продуктов, а затем в процессе выбора товаров попросите ребенка записать стоимость каждого из них. Перед кассой вы вместе можете посчитать общую сумму. Продуктовый магазин также является хорошим местом для практики взвешивания овощей и фруктов на весах.

8. Превратите повседневные обязанности в возможность обучения

Например, попросите ребенка сосчитать до 10 в процессе мытья рук, подсчитать количество ломтиков пиццы или указать определенные буквы на коробках с сухими завтраками. Повторение этих простых действий ежедневно будет стимулировать навыки и память ребенка.

9. Постройте «личную палатку»

Личное и уютное пространство будет стимулировать воображение ребенка. Используйте несколько простыней или одеял и пару подушек, чтобы сделать такую палатку для творчества. Предложите ребенку провести некоторое время в палатке с листом бумаги и карандашом и написать (или нарисовать) рассказ о каких-либо персонажах или же воспоминания о пройденном дне. Мотивируйте ребенка найти правильные слова и образы, чтобы выразить свои мысли и чувства.

10. Прикоснись и опиши

Во время прогулки попросите ребенка выбрать предметы разных текстур (листья, перья, цветы, камни). Пусть он изучит предмет и опишет его форму, цвет, звук, который тот создаёт, и ощущения, испытываемые при касании этого предмета.

Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Как приучить ребенка к дисциплине?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх