На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

12 шагов, которые помогут достойно завершить уходящий год

Впереди Новый год, а это значит, что нужно попрощаться с негативом, завершить незаконченные дела, пересмотреть старые цели, которым нет места в 2020 году. Если вы хотите начать все с чистого листа – придется провести колоссальную работу со своим сознанием, скорректировать поведенческие привычки, поработать над позитивным внутренним преображением. Как открыть новую главу в жизни и не наделать глупостей? Предлагаем вам 12 способов, чтобы достойно завершить уходящий год.

1. Проанализируйте прошлое

Нельзя войти в Новый 2020 год, не проведя работу над ошибками. Вы должны понять, как много успели добиться: какие задачи выполнили, какие умения приобрели, насколько выросли ваши знания? А также стоит признать свои слабости: с чем вы не справились в прошлом, каких качеств вам не хватает? Возможно, пришло время сказать «нет» отношениям, которые не работают, отказаться от привычек, что тянут вас на дно.

2. Выбросьте старые обиды

К концу уходящего года наберитесь смелости и попросите прощения у людей, которых вы вольно или невольно обидели. Никто не идеален, но это не повод убегать от ответственности и оставлять недосказанность в отношениях. Если пострадали вы сами, попробуйте посмотреть на конфликт с новой стороны, прекратите теребить старые раны. Мы не призываем любить своих обидчиков. Достаточно оставить претензии в прошлом, чтобы освободить место для чего-то хорошего, войти в Новый 2020 год без ненависти и злобы.

3. Составьте список побед и неудач

365 дней – это немало. Но помните ли вы свои достижения? Сядьте, прокрутите в голове уходящий год, просмотрите почту и фото, прочувствуйте даже самые маленькие триумфы. В чем измеряется ваш успех, все ли планы вы смогли реализовать, где были допущены ошибки? К тому же пересмотрите список провалов. Что-то отпустите, а что-то бросьте на проработку в новом году, оставляя место для неожиданных поворотов. В конце концов, вы не можете контролировать все, важно быть открытыми для перемен.

4. Поблагодарите тех, кто всегда был рядом

Подумайте, кто поддержал вас тогда, когда жизнь повернулась обратной стороной фортуны? Кто слушал ваши эмоциональные тирады, бегал за лекарствами, когда вы болели, помогал искать работу, отстаивать свои принципы? Более того, не принимайте помощь окружающих как должное. Будьте благодарны, скажите, как цените их участие, сделайте что-то приятное в ответ. Иногда достаточно простого «спасибо», но мы откладываем, ищем подходящий момент… и становится поздно.

уходящий год

5. Посвятите день родителям

Позвоните маме и папе, с которыми долго не общались, пригласите их в театр, на выставку или предновогодний шопинг. Не экономьте на подарках, эти люди отдали вам свои лучшие годы, проводили вас в большой мир, недосыпая ночами, чтобы обеспечить всем необходимым. Отведите маму в салон красоты, выпейте с папой чашку кофе и купите ему заветную удочку. Побалуйте стариков душевными разговорами, вместе вспомните уходящий год. Поверьте, ваша забота и внимание станут лучшей наградой.

6. Порадуйте коллег и соседей

Пускай эти люди принимают лишь косвенное участие в вашей жизни, они все равно ее часть. Как насчет того, чтобы подарить им хорошее настроение перед новогодними праздниками, зарядить всех улыбками и весельем? Украсьте офис или подъезд рождественской мишурой, нарисуйте забавный плакат с поздравлениями, угостите людей домашним печеньем, а если позволяют средства – сделайте символические подарочки. Уверяем, эффект будет взрывным, вы зададите хороший тон на весь следующий год.

7. Раздайте ненужные вещи нуждающимся

Если вы думаете, что ничем не можете помочь старикам или малообеспеченным семьям – вы ошибаетесь. Проведите ревизию старых вещей. Вы обязательно найдете какую-то одежду, технику, лекарства или домашнюю утварь, которые заполняют собой все пространство, но которыми вы не пользуетесь. Не копите хлам, лучше отдайте вещи тем, кто действительно в них нуждается, кому они сослужат хорошую службу. А себе купите что-то новое, освободив место для мечты.

8. Сделайте хоть одно доброе дело

Чтобы достойно завершить уходящий год, выделите миру частичку своего тепла. Например, покормите бездомных животных, купите шоколадных конфет старушкам на лавочке, помогите одинокой маме с детьми подчинить водопроводную трубу. Если боитесь навязываться, можете обратить внимание на близких, которые тоже нуждаются в вашей помощи, но на которых у вас постоянно нет времени. Так Новый год станет чуточку добрее!

9. Устройте семейные посиделки

Как давно вы просто собирались всей семьей, смотрели новогодние фильмы, наряжали елку, листали фотоальбомы и делились интересными историями? А ведь это прекрасная традиция, которая не только сплачивает, но и помогает расслабиться, почувствовать себя нужными и любимыми. Испеките вместе рождественский пирог, побросайтесь снежками, устройте вечер настольных игр. Дом – это ваша крепость, не забывайте укреплять опоры.

уходящий год

10. Сходите в кафе с друзьями

Если вы давно никуда не выбирались – самое время встряхнуть стариной и немного побаловать себя. Бросьте клич по верным друзьям, выберите самое вкусное и красивое место и устройте праздник живота. Просто так, без повода и заоблачных ожиданий. Впереди Новый год, нужно создавать хорошее настроение, а не давить из себя эмоции в последний день месяца, когда не осталось ни сил, ни желания.

11. Выделите вечер для релакса

Чтобы Новый год не прошел мимо вас, нужно как следует выспаться и отдохнуть. Оставьте перфекционизм, вы не сможете решить все проблемы, что-то всегда будет идти не так. Замедлитесь в предпраздничной суматохе и уделите время себе, своей душе, телу, эмоциям. Перезагрузите мозг – попробуйте выйти на прогулку без всякой цели (полюбоваться снежком, съесть вкусный пончик), понежьтесь в пенной ванне, послушайте музыку. Не теряйте свое «я» в этой бесконечной гонке…

12. Наполните себя позитивной энергией

Праздничное настроение не появляется из ниоткуда, его нужно создавать. Подойдут любые средства – украсить окна гирляндами, зажечь ароматические свечи, надеть на себя костюм Деда Мороза и отправиться поздравлять прохожих с наступающим Новым годом. Еще можно поставить праздничный рингтон, сварить пряный глинтвейн и усесться читать рождественскую литературу.

Помните, как бы трудно ни было, сколько бы неприятностей ни принес вам уходящий год, в жизни всегда есть место для чуда. С наступающим 2020 годом!

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Чем заняться в Новый год? 15 способов отметить праздник по-особенному

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх