На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Как выбрать место отдыха, отвечающее вашим требованиям

Выбор места отдыха – дело индивидуальное. Если не говорить о бюджете, многое в этом вопросе зависит от того, что вы хотите получить. Полный покой на фоне природы, активный и бодрящий отдых, оздоровление или культурную программу? А может, всё вместе? Как выбрать идеальное место отдыха, которое будет отвечать всем вашим предпочтениям? Давайте разберемся в этом нелегком вопросе.

место отдыха

Климатические условия

На самом деле, чаще всего основополагающую роль в выборе места отдыха играют климатические условия рекреационной территории (с учетом времени года). Рассмотрим самые популярные варианты.

Район Средиземноморья

Он славится благодатным климатом. Расположенные в субтропиках Франция, Италия, Греция, Испания, Португалия известны своими морскими курортами. Мягкая, влажная зима с положительными температурами воздуха и жаркое (до +27°С), сухое лето, Средиземное море, красочные ландшафты и богатая субтропическая растительность — вот главные преимущества региона. К тому же, богатое историко-культурное наследие вышеназванных европейских стран (для поклонников интеллектуального и эстетического отдыха).

Любителям жарких субтропиков подойдет такое место отдыха, как Турция. Но нужно быть готовым к тому, что здесь зимой может быть довольно холодно из-за северных ветров и не исключен снег. Зато лето жаркое (с отметками до +28°С) и влажное.

Скандинавия

Если вам по душе достаточно прохладное, нередко дождливое лето, северная флора, рыбная ловля – тогда можно отправиться, например, в Скандинавию. Здесь июльская температура воздуха составляет не более +8 +14°. Неповторимые ландшафты, суровая, но незабываемая природа Швеции, Норвегии, Финляндии подойдут как нельзя лучше. Схожие погодные условия наблюдаются в Нидерландах и Дании.

Жаркие страны

Те, кто не хотят мерзнуть долгой и холодной зимой, выбирают в это время года отдых в жарких странах. Где отыскать сухую и теплую погоду в зимний период? Египет, страны на Аравийском полуострове (Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия и др.), омываемые максимально прогретым и очень соленым Красным морем или водами Персидского залива. Выберите себя место отдыха, подходящее для того, чтобы погреться зимой под тропическим солнцем. Температура воздуха в декабре-феврале здесь составляет +21 +25°С. К тому же, в придачу можно будет ознакомиться с религиозными святынями Ислама.

Азия

Если же вас не пугает высокая влажность воздуха и значительное количество дождей, можно смело отправляться в Юго-Восточную Азию. Мьянма, Таиланд, Камбоджа пользуются необычайной популярностью у туристов. Здесь, в условиях субэкваториального климата, положительные температуры воздуха и зимой, и летом: +25 +28°С, буйная растительность плюс местный колорит и экзотика древней Азии.

Ко всему прочему, для отдыха с детьми прекрасно подойдет побережье мелкого Азовского моря. Пологий уклон дна, хорошо прогретая вода, песчаные пляжи, благоприятные климатические условия. Бесспорно, все это сделало это место отдыха (Азовское побережье) популярной детской здравницей.

Рельеф как туристический ресурс

Поклонники активных видов отдыха имеют достаточно широкий выбор вариантов для реализации своих планов. Горнолыжные курорты в различных регионах Европы, таких как Апеннины, Балканы, Пиренеи, Альпы, Карпаты, Татры, предлагают качественный сервис и современную инфраструктуру. Более того, на склонах и вершинах гор по нескольку месяцев в году наблюдается устойчивый снежный покров. А также есть все условия для занятий горнолыжным спортом.

А также горные районы пользуются популярностью у любителей альпинизма. Например, к известным объектам этого вида туризма можно причислить Крымские и Кавказские горы.

Специалисты туристической индустрии считают, что наиболее привлекательное место отдыха — это территория на стыке двух сфер. Например, «горы – равнина», «море – суша», «озеро – лес». Если вы не планируете отправляться в дальний путь, чтобы отдохнуть, то, скорее всего, в вашем регионе найдется подобный уголок для проведения отпуска на природе. Это может быть река с песчаным пляжем, рыбалкой и шашлыками; горный хребет, где можно зимой покататься на лыжах, а летом совершить восхождение на вершину; или лес с кристально чистым воздухом на берегу тихого озера.

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
В какие европейские города можно отправиться отдыхать в феврале

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх