На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Как быстрее заснуть?

Даже если вы уже пробовали считать овец или пить теплое молоко для того, чтобы расслабиться перед сном, но ничего не работает, не отчаивайтесь. Забудьте все то, что вы слышали о сне до этого момента. Существуют реальные советы, которые помогут вам быстрее заснуть.

Вы никогда не задумывались, почему у вас существуют проблемы со сном? Прежде всего, они могут возникнуть из-за того, что вы находитесь в некомфортной обстановке. Возможно, ваш матрац недостаточно твердый или в спину упираются пружины? Тогда, конечно, вам будет трудно уснуть. Если в вашей комнате слишком жарко или слишком холодно, это также может стать причиной бессонницы. Включите камин или вентилятор, возьмите еще одно одеяло или, наоборот, ложитесь спать в более тонкой и легкой пижаме. Если вы продолжаете просыпаться раньше, чем планировали, возможно проблемой является солнечный свет. Приобретите жалюзи или шторы, которые спасут вас от слишком ярких лучей по утрам. Они помогут вам и в том случае, когда вы захотите поспать в дневное время суток.

Что поможет быстрее заснуть? Измените ежедневную рутину засыпания. Во-первых, перестаньте читать либо смотреть видео прямо перед сном. Если вы тот человек, который каждую минуту смотрит на часы, волнуясь о том, как уже поздно, тогда уберите часы подальше. Во-вторых, вы также должны сократить время работы перед компьютером и не принимать пищу, особенно тяжелую, непосредственно перед сном. Ночные перекусы могут вызвать кошмары, ну и, конечно же, они приводят к увеличению веса. Ешьте за два, а лучше за три часа до сна. Если вы спите рядом с человеком, который храпит, попробуйте послушать музыку или звуки природы в наушниках. Кроме того, существуют небольшие трюки, которые действительно помогают засыпать быстрее. Разотрите в руках небольшое количество лавандового лосьона или любого другого эфирного масла. Ароматизированные масла расслабляют нервы и снижают кровяное давление. Также вы можете принять горячий душ. Если все из перечисленного не помогает, попробуйте ромашковый чай. Он расслабляет и вызывает сонливость, следовательно, вы сможете уснуть быстрее, чем обычно.

Насколько важен сон? Вероятно, вы слышали такой термин, как «сон красоты». Это довольно точный термин. Сон полезен для тела и мозга. Во время сна в вашей коже восстанавливается необходимое количество воды. Между тем, если вы недосыпаете, это ускоряет процесс старения, делая вашу кожу дряблой и сухой. Хороший сон поможет взглянуть на решение проблемы с новой стороны. Он оказывает положительное влияние на память, познание, концентрацию и производительность. Вот почему, когда вам не хватает сна, вы чувствуете себя непродуктивно.

Если вы планируете быть физически активным в течение целого дня, хороший крепкий сон позволит увеличить скорость реакции и точность. А если вы планируете встречу, сон усилит способность слушать, оставаться максимально внимательным и правильно вести беседу. Сон также укрепляет иммунную систему, следовательно, вы будете менее склонны к простудам или другим заболеваниям, включая даже риск инсульта.

Текст: Flytothesky.ruFlytothesky.ru

Читайте также:
Чем полезен совместный сон с любимым человеком?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх