На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Как улучшить качество сна?

Можете ли вы сказать, что ложитесь спать вовремя, постоянно высыпаетесь и чувствуете себя комфортно и энергично с самого утра? Наверняка, нет. Проблема сна в последние годы затрагивает многих, поэтому очень важно заботиться и о том, какие ритуалы вы соблюдаете перед сном. Держите 5 правил, которые помогут улучшить качество сна!

качество сна

Правило № 1 – Старайтесь не пользоваться гаджетами за пару часов до сна

Зачастую нервная система страдает именно из-за ярких экранов телефонов перед сном, т.к. нарушаются центры мозга, которые отвечают за ощущение у человека усталости. Попробуйте заниматься перед сном чем-нибудь успокаивающим: прочтите книгу, примите горячую ванну, выпейте чашку чая.

Правило № 2 – Контроль за температурой спальни

Самая комфортная температура для хорошего сна – около 20 °С. Перед тем, как лечь спать, проветривайте комнату и старайтесь не укрываться слишком тёплым одеялом. Если в комнате достаточно холодно, то, наоборот, прогрейте помещение до комфортной температуры.

Читайте также: 6 приложений для медитации

Правило № 3 – Принимайте теплую или горячую ванну

В основном, это необходимо, чтобы расслабить все мышцы и немного снять напряжение. Вы сразу почувствуете, как ваше качество сна повысится в разы.

Правило № 4 — Попробуйте использовать смеси различных масел

Определенные масла способствую полному успокоению и быстрому засыпанию. Хорошо подойдут масла лаванды, жасмина и мелиссы.

Читайте также: 9 ароматов, которые способны быстро поднять настроение

Правило № 5 – Избавьтесь от постороннего шума

Знали ли вы, что во сне мозг перерабатывает любую поступающую информацию. Закройте окна, купите беруши, выключите все источники света. В случае, если шумы всё равно беспокоят, попробуйте включить расслабляющую музыку или звуки дождя, моря или природы – это переориентирует ваше внимание. Так вы заснёте намного быстрее.

Текст: Flytothesky.ruFlytothesky.ru

Читайте также:
Эти повседневные привычки улучшат ваше здоровье

Сообщение Как улучшить качество сна? появились сначала на Flytothesky.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх