На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Жизненные принципы Дуэйна «Скалы» Джонсона, которые научат стойкости

Успешный рестлер, актер, бизнесмен… Кажется, любое начинание Дуэйна Джонсона просто обречено на успех. Люди не устают удивляться, как ему удается достигать стабильно высоких результатов во всем, что бы он ни задумал. Что это? Счастливая звезда? Невероятное везение? Или какая-то особенная жизненная философия, которая позволяет человеку оставаться несгибаемым перед трудностями и идти к поставленной цели? Дуэйн «Скала» Джонсон не делает секрета из своих жизненных принципов. Вот лишь несколько его мыслей, которые помогут вам стать более стойкими и решительными.

Дуэйн Джонсон

«Не бойтесь быть амбициозными в своих целях. Тяжелая работа не прекращается никогда. Так же как и ваши мечты»

Какой вывод из этого можно сделать? Рецепт успешной жизни от Дуэйна Джонсона — это коктейль из упорного труда и смелости ставить перед собой действительно крупные цели. Мечтать – это хорошо, но одной мечты для воплощения своих планов и желаний в жизнь мало. Необходимо много и плодотворно трудиться, и результат обязательно появится. Но важно соблюдать оба этих принципа. Люди, которые не могут вскарабкаться по лестнице успеха, разделяются на две категории. Это либо те, кто работают неустанно, но непродуктивно, ставя небольшие цели и не веря в себя. Либо праздные мечтатели, не решающиеся предпринять реальные действия, чтобы достичь желаемого.

«Ничто не может заменить тяжелого труда. Обязательно будьте смиренными и жаждущими»

То, что над любым положительным результатом придется попотеть, нужно принять как данность. Более того, альтернативы у нас просто нет — в этом заключается принцип смирения. Что же касается жажды, то здесь имеется в виду постоянный интерес к жизни и к своему делу, неустанное желание искать новые способы самореализации, открывать новые горизонты. Без этого драйва работа превратится в нечто вынужденное, что делает жизнь серой и неприглядной.

«Если вы нашли дверь, за которой находятся ваши возможности, не стоит стучаться и ждать приглашения. Просто вышибайте деревяшку ногой, после чего мило улыбнитесь и представьтесь»

Разумеется, в эти слова Дуэйн Джонсон вкладывает щедрую долю юмора. Успех — это еще и умение понять тот самый момент, когда обстоятельства сходятся в вашу пользу. И тут уж конечно нельзя быть излишне скромным. Другого шанса может и не быть. Нужно вцепляться в появившиеся возможности всеми своими силами, ибо, если этого не сделаете вы, это сделает кто-то другой. А вам останется только сожалеть об упущенных шансах. Быть уверенным — это еще одна грань стойкости.

«Если что-то стоит между вами и вашим успехом — переместите это. Никогда не отказывайтесь»

Когда неудачи следуют одна за другой, потерять веру в себя и сдаться очень легко. Невольно возникает мысль, что это и вовсе «не ваше». Но, если поддаться этой слабости, можно и вовсе утратить интерес к жизни. Какой бы ни была ваша мечта, каким бы сложным ни казалось ее достижение, сколько бы человек ни говорило о том, что от нее следует отказаться, она ваша. Она имеет право на существование. И вы обоснованно можете ожидать ее претворения в реальность. А если что-то не получается, то вместо отказа идти намеченной дорогой, стоит провести ревизию своих действий. Скорее всего, вы выбрали не самую верную стратегию. Но всегда в ваших силах ее изменить, найти более продуктивный путь.

«Если вы будете все время сосредотачиваться на своем будущем, позабыв о прошлых неудачах, то вас ждет большой успех. Отбросьте все сомнения и мыслите позитивно»

Довлеющее прошлое — еще один фактор, который разрушает нашу стойкость и веру. Негативный опыт толкает нас обратно в зону комфорта, намекая на то, что он может повториться. Это происходит с людьми, которые зациклены на том, что уже миновало и что изменить невозможно. Но ведь можно сделать своим ориентиром будущее, которое вы хотите построить. В этом и есть суть позитивного мышления, которое пропагандирует Дуэйн Джонсон.

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Как мыслит Ларри Пейдж — один из самых влиятельных людей мира?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх