На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Уроки, которые родители могут вынести из взросления детей

Большинство родителей мечтает оставаться в той же роли всю жизнь для детей. Но каждый ребенок рано или поздно вырастает и улетает из гнезда, чтобы строить свои быт и семью. Взрослые этого ожидают, но, к сожалению, этого недостаточно. Необходимо быть готовым к этому, ведь ваша роль значительно поменяется.

Десять лет назад вы строили совместные планы на лето. Но сейчас вашему ребенку семнадцать и он уезжает куда-то по личным причинам. Конечно, больно осознавать, что свой досуг он проводит уже не с вами. Поэтому вы упорно гоняетесь за тем, чтобы найти компромисс. Вот только если вы сфокусированы на поиске общих интересов, то ваш ребенок крепко схватился за свои желания. Вы, как родители, уверены в том, что лучше знаете, что нужно вашему ребенку. Расписание на все лето составлено, список полезных фильмов и книг подобран, билеты в музеи и на выставки куплены, но все, что вы получаете в ответ, — это “я лучше знаю, что мне нужно”. Это не может не ранить. Еще некогда маленький комочек, которого вы держите на руках возле дверей роддома, уже не нуждается ни в вашем мнении, ни помощи. Но мало кто может заметить, что этот урок жизни открывает для вас и другие возможности:

1. Ваш ребенок не сможет дать вам все, что вам хочется получить. Как и вы ему, к сожалению.

2. Вспомните, какими вы были в детстве. Ваши родители также, как и вы, старались вразумить ребенка и призвать к благоразумию. Но многие их наставления остались только воспоминаниями, ведь вы выбрали свой путь. В этом нет ничего плохого: вы сами учитесь на своих ошибках и приучаете себя к самостоятельности. Рано или поздно, ваших главных советчиков не станет, и вы останетесь один на один с жизнью.

3. Умение говорить о своих чувствах положительно работает и для вас, и для вашего ребенка. Вы не сможете заставить его рассказывать вам все, но вы можете начать первым. Если его реакция для вас означает равнодушие и жестокость, то не бойтесь говорить об этом.

После того, как вы признаете самостоятельность ваше чада, вам пора изменить и свою роль. Если раньше полный контроль над желаниями и действиями детей был осуществим, то сейчас вы можете позволить себе расслабиться. Птенец улетел, и мама-наседка наконец-то может посмотреть любимые фильмы, заняться спортом или почитать женские журналы.

Главный урок, который можно вынести из взросления детей, — это различие поколений. В данном случае необходимо смотреть вглубь вашей души. Ведь вы не позволяете ребенку уехать не из-за того, что хотите для него другой жизни. Вы просто не хотите лишаться былой близости и становиться одинокими. Расстояние всегда можно компенсировать звонками или посылками. То, что дети уезжают, не означает то, что они отказываются от прошлой жизни. Новая глава их жизни начинается, в которой вам пора немного отойти от дел.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
6 родительских фраз, которые внедряются в подсознание ребенка и портят ему всю жизнь

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх