На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

6 TED Talks видео, которые перевернут ваше мировоззрение

Включение нашего ума – лучший способ сохранить его «остроту». Но в суете повседневной жизни легко впасть в депрессию или опустить руки. Если вам нужен психологический толчок, то несомненно ознакомьтесь с этими увлекательнейшими выступлениями на TED Talks. Вдохновляйтесь, обучайтесь, дайте своему мозгу пищу для размышлений!

TED

1. Дэниел Левитин: Как сохранять спокойствие, когда известно, что стресс неизбежен

Нейробиолог Дэниель Левитин обсуждает физиологические эффекты стресса на организм. В том числе высвобождение кортизола, который затуманивает мышление, лишая нас возможности принимать здравые решения. Стресс неизбежен, но научиться лучше справляться с ним всё-таки возможно. Дэниэль объясняет, как мы можем использовать приём под названием «перспективный взгляд назад», чтобы планировать заранее и быть лучше подготовленным к стрессовым ситуациям.

2. Эми Кадди: Как язык тела формирует нашу личность

Насколько важен язык тела? Социальный психолог Эми Кадди рассказывает о «сильном позировании». То, как мы видим сами себя, потенциально приводит к большему успеху. Научитесь держать сильную позу, пока это не станет вашей привычкой и манерой поведения. Как говорит Эми, «притворяться, пока не получится».

3. Дэн Пинк: Загадка мотивации

Социология снова и снова доказывает, что стимулы «если – то» неэффективны как средство мотивации людей. Однако такая практика по-прежнему в значительной степени преобладает в деловом мире. Дэн Пинк, карьерный аналитик, исследует, почему этот традиционный, но неэффективный подход до сих пор используется. Как можно разработать лучший подход, основанный на внутренней мотивации, а не на внешней?

4. Тали Шарот: Склонность к оптимизму

Секрет счастья в оптимизме? Когнитивный нейробиолог Тали Шарот обсуждает многочисленные преимущества позитивного мышления, но предостерегает от опасностей нереалистичного оптимизма. Исследования показывают, что большинство из нас действительно оптимистичны, но чрезмерный оптимизм может сделать вас плохо подготовленным к реальности. Как защитить себя от ловушек оптимизма? Ответ вы найдете в этом выступлении на TED Talks.

5. Дэн Гилберт: Удивительные факты о счастье

Дэн Гилберт, психолог и эксперт по счастью, объясняет, почему оно не обязательно находится в том, чего мы хотим. Так называемое «синтетическое счастье», которое, по сути, производится человеческим мозгом, гораздо мощнее, чем многие из нас могли бы представить.

6. Элизабет Гилберт: Ваш неуловимый гений

Блестящее выступление Элизабет Гилберт на TED Talks – это личная и острая речь о её страхе не превзойти свою самую успешную книгу «Ешь, молись, люби». Как мы можем изменить наше мышление, чтобы стимулировать творчество?

Надеемся, вам будут полезны эти TED Talks выступления. Чем больше мы знаем о нашем разуме и теле, о том, как они работают, тем успешнее мы можем использовать эти знания для достижения успеха и счастья.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ruFlytothesky.ru

Читайте также:
Когда вы чувствуете неуверенность в себе, повторяйте эти фразы

Сообщение 6 TED Talks видео, которые перевернут ваше мировоззрение появились сначала на Flytothesky.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх