На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Премьеры октября: что посмотреть в кино

Октябрь… В середине осени погода за окном пасмурная и холодная. Это ли не самое подходящее время, чтобы познакомиться с фильмами-новинками этого года, которые только появляются в российском прокате. Погрузиться в магию кино во всех его проявлениях – лучший рецепт от осенней депрессии. Какие премьеры октября посмотреть в кинотеатрах? Предлагаем познакомиться с нашей подборкой и запланировать поход в кино в следующем месяце.

премьеры октября

1. Та, которой не было

  • Премьера в России: 3 октября
  • Жанр: драма, мелодрама

Кино о любви и отношениях. Кто умеет его снимать лучше, чем французы? Особенно, если в главной роли роскошная Жюльет Бинош. Она играет роль университетского лектора Клэр. После развода, оставшись с двумя сыновьями, она пытается вернуть себе душевное равновесие в объятиях любовника, который значительно моложе нее. Но и он в какой-то момент отказывается от отношений. Чтобы окончательно не разувериться в себе как в женщине, Клэр создает фейковую страницу в Фейсбуке, где предстает красоткой Кларой 24 лет. В какой-то момент у нее начинается виртуальный роман с юным фотографом Алексом. Но к чему приведет эта запутанная история?

2. Дождливый день в Нью-Йорке

  • Премьера в России: 10 октября
  • Жанр: комедия, мелодрама

Эта история отношений между двумя молодыми людьми начинается почти как в сказке. Состоятельный юноша из Нью-Йорка и провинциальная студентка журфака из Аризоны. Они мечтают провести незабываемый день на Манхэттене. Но парад неожиданностей в виде затянувшегося интервью с известным режиссером у нее и встреча с бывшей подругой у него кардинально меняют планы. Культовый режиссер Вуди Аллен, снявший эту забавную и в то же время жизненную картину, в который раз признается в любви своему Нью-Йорку.

3. Мысленный волк

  • Премьера в России: 17 октября
  • Жанр: драма

Новая работа королевы российского артхаусного кино Валерии Гай Германики уже был отмечен призом «Кинотавра» за лучшую музыку. А в середине октября и широкая зрительская аудитория сможет оценить всю прелесть этой премьеры. В главной роли снялась Юлия Высоцкая. Это фильм-притча о страхе, который живет внутри каждого из нас и который необходимо победить, если мы хотим обрести контроль над собственной жизнью. В центре сюжета мать и дочь, между которыми нет самого главного детско-родительского чувства – любви. Они пробираются сквозь теряющийся в непроглядной тьме зимний лес и знают, что в опасной близости от них рыщет волк-оборотень. Но реален он или является порождением их собственных внутренних демонов?

4. Портрет девушки в огне

  • Премьера в России: 20 октября
  • Жанр: драма, история

18 век, Франция. Марианна, молодая художница, вынуждена довольствоваться случайными заработками, чтобы свести концы с концами. Поэтому она расценивает как большую удачу случай, когда ее нанимает писать портрет своей дочери Элоизы состоятельная аристократка. Вот только писать его она должна без ведома самой девушки. Это портрет для ее потенциального жениха, а Элоиза категорически не желает выходить замуж. Ей дается всего пять дней на выполнение заказа. Но за этот небольшой срок измениться может очень и очень многое.

5. Ленин. Неизбежность

  • Премьера в России: 31 октября
  • Жанр: драма, история, биография

В рамках премьеры октября знаменитый российский режиссер Владимир Хотиненко предлагает зрителям свой оригинальный взгляд на события, некогда переломившие ход российской истории. Уже на протяжении трех лет Европа охвачена пожаром Первой мировой войны, лидер коммунистической партии Владимир Ульянов, более известный как Ленин, находится в эмиграции в швейцарской столице. Он понимает, что медлить нельзя, необходимо возвращаться и брать политическую ситуацию под свой контроль. Но сделать это крайне сложно. И тогда у него созревает почти безумная идея – перебраться сквозь воюющие страны на бронепоезде.

Текст: Flytothesky.ru

Смотрите также:
Короткометражные мультфильмы, которые вас растрогают

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх