На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Сколько часов в среднем нужно работать в разных странах, чтобы купить себе iPhone?

apple.com

Сейчас вы на наглядном примере увидите, насколько люди в России беднее людей в развитых европейских странах. В Беларуси и Украине ситуация будет примерно такой же, если не хуже.

www.moneysupermarket.com

Источник исследования: www.moneysupermarket.com

На этой картинке показано, сколько часов в среднем нужно работать в разных странах, чтобы купить себе iPhone 13 на 128 Гб. Россия входит в 5 худших стран этого списка.

На Филиппинах человек потратит 775 часов, чтобы накопить нужную сумму. Это примерно 97 дней из расчета 8-часового рабочего дня.

Среднестатистическому россиянину нужно потратить 54 дня. Считайте, 2 месяца, если не тратить ни на что другое.

apple.com

Перенесемся в середину списка. Немец накопит на айфон за 10 дней, что уже очень неплохо.

Но вот лидер списка – это Швейцария. Человеку здесь понадобится чуть больше 4 рабочих дней, чтобы собрать нужную сумму. Это значит, что за 2 месяца при 5-дневной рабочей неделе он сможет купить 9 айфонов. В России за это же время человек наскребет всего на 1.

Для исследования брали iPhone 13 на 128 Гб. Учитывалась разница в стоимости смартфона, минимальный размер оплаты труда и т.д.

Смотрите также:
Вещи из детства, которые современные дети не поймут

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх