На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Какие инструменты должны быть у каждого мужчины

Ведение быта — дело хлопотное, особенно если у вас собственный дом. Но даже если вы живете в квартире, в любой момент что-то может выйти из строя. И не факт, что услуги специально обученного мастера будут доступны в конкретный момент. А произойти может все что угодно: упала полка, нужно собрать шкаф, починить велосипед ребенку. Давайте подумаем о том, что может предпринять настоящий хозяин, чтобы не быть полностью зависимым от услуг специалистов по ремонту. Если вы знаете хотя бы азы ручного труда, то полезно будет всегда иметь в своем арсенале минимальный набор инструментов. Что в него должно входить?

1. Отвертка

В хозяйстве часто приходится иметь дело с винтовыми креплениями. Поэтому без отвертки не обойтись. Желательно иметь целый набор отверток различного размера и конфигурации. Но даже если такового у вас нет, должны быть две базовых отвертки: отвертка крестообразная и отвертка плоская. Это позволит вам завинчивать и откручивать шурупы любого типа. Сейчас, конечно, более востребована крестообразная отвертка. Она не соскальзывает, как плоская. Но вторую не стоит списывать со счетов. По причине своей универсальности она подходит к большинству винтов.

2. Дрель

Универсальный инструмент, просто необходимый для тех случаев, когда необходимо просверлить какие-либо отверстия. Сегодня, кстати, уже почти канули в Лету тяжелые инструменты с низким функционалом. В любом строительном магазине вы можете приобрести достаточно компактную дрель с небольшой мощностью (чем она мощнее, тем тяжелее). Для бытовых нужд вполне будет достаточно дрели-шуруповерта на 12 вольт. Для удобства выбирайте дрель, которая умеет не «заходить» только в стену, но и двигаться в обратном направлении.

3. Разводной ключ

Он должен входить в незаменимый для сантехники набор инструментов. Если вы сталкивались с этой темой, то наверняка знаете, насколько большим и тяжелым может быть набор гаечных ключей. Имея в своем арсенале разводной ключ, вы сможете решать возникшие проблемы всего одним инструментом, поскольку его можно регулировать в зависимости от текущих нужд. В хозяйстве разводной ключ используется чаще других инструментов. Он универсален для любого типоразмера болтов.

4. Рулетка

Использование гибкой сантиметровой ленты нельзя назвать удобным, когда необходимо измерить, скажем, площадь комнаты. Отличная альтернатива — рулетка, которая чаще всего используется в строительстве. В этом случае сантиметровая лента выполнена из тонкого гибкого металла и при этом заключена в корпус, откуда ее очень просто извлечь. Рулетка точнее ленты измеряет все что угодно, она не путается, долго сохраняет свои свойства. К тому же интересно наблюдать, как она ловко «прячется» в коробочку.

набор инструментов

5. Острогубцы

Инструмент первой необходимости для электрика, который имеет дело с тонкими проводами, которые нужно «перекусывать» или соединять. Они представляют собой своеобразные ножницы с тонкими концами, позволяющими без проблем орудовать даже в труднодоступных местах.

набор инструментов

6. Уровень

В ваш набор инструментов обязательно должен входит уровень, который представляет собой большую объемную линейку с пузырьком и жидкостью внутри. С помощью него можно выровнять абсолютно все. Устанавливаете шкаф, вешаете картину или штукатурите стены? Все должно соответствовать уровню, чтобы комната не превратилась в плавающую иллюзию. Конечно, можете воспользоваться и приложением на смартфоне, но старый добрый уровень гораздо точнее и надежнее.

набор инструментов

7. Молоток

Да, да, простой молоток, который был актуален во времена наших дедушек-бабушек и остается таковым по сей день. Это идеальный инструмент для слесарных и столярных работ, где используются гвозди. Качественный молоток поможет не только забивать их, но и при необходимости быстро вытаскивать их. Однако, покупая молоток, стоит обращать внимание на вес инструмента. Он должен быть достаточно легким для удобства в работе, но при этом прочным. В этом отношении, с одной стороны, хороши молотки с деревянными ручками — дерево легкий материал. Но, с другой, учитывая, что прочностные характеристики дерева не самые высокие, можно выбрать и инструмент с синтетической ручкой.

набор инструментов

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Как можно использовать ватные палочки: несколько интересных лайфхаков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх