На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Полезные ресурсы для тех, кто хочет научиться фотографировать

Благодаря широким возможностям современной техники, почувствовать себя фотографом может даже владелец не самого дорогого смартфона. В то же время профессиональная фотография все равно остается элитарным искусством, требующим не только особого художественного видения, но и технических навыков. Если вы хотите научиться фотографировать, вам абсолютно необязательно платить большие деньги за очные курсы. Весьма неплохое начало вашему пути в профессию может быть положено с помощью онлайн-курсов. Более того, их главный плюс заключается в том, что вы можете дистанционно общаться и получать советы от уже состоявшихся фотографов, овладевать специфическими навыками и получать качественную теоретическую базу. К тому же все это в удобное время дня, а для кого-то и ночи! Итак, какие же обучающие ресурсы могут быть полезны?

как научиться фотографировать

1. Fototips

Очень подробный и понятный ресурс, посвященный обучению фотографии. Здесь вы без труда найдете новости из мира профессиональной фотографии, обзоры технических новинок, непосредственно уроки по фотографированию как в текстовом, так и в формате видео. А также обучающие материалы, посвященные обработке готовых фото в редакторах «Фотошоп» и «Лайтрум». Кстати, тем, кто хочет подобрать наилучшее техническое оснащение, будет интересен раздел «Тесты и обзоры», где известные фотографы делятся своими впечатлениями относительно работы с тем или иным видом техники.

как научиться фотографировать

Перейти на сайт

2. YouTube-канал B&H

Уроки фотографии в видеоформате позволят приобрести практические навыки фотографирования в кратчайшие сроки. Вдохновляющие материалы с комментариями и пояснениями, обилие рекомендаций практического характера от ведущих специалистов и постоянное добавление видео позволят вам держать руку на пульсе новых открытий в области фотографии. Информация будет полезна как тем, кто только пробует себя в роли фотографа, так и уже опытным профи.

Перейти на канал

3. Уроки фотографии от Александра Ипполитова на канале «Видео уроки фотографии»

Уроки будут полезны для тех, кто практически ничего не знает о фотографии с позиции профессионала и только начинает свое обучение. В своих видео Александр подробно и при этом в доступной форме рассказывает о построении композиции, о понятии фокуса, о том, как работать с освещением в зависимости о того, какой объект оказывается в прицеле вашего фотоаппарата, как делать качественные фотографии движущихся объектов. А также делится секретами цифровой обработки готовых фотоматериалов. А вот другие полезные для себя моменты вы можете найти на общем канале.

Перейти в видеоурокам

Перейти на канал

4. Photoindustria

Сайт, который определенно может стать первоисточником профессиональной информации для начинающих фотографов. Многие ведь сначала хотят подробно ознакомиться с теоретической частью вопроса и лишь затем приступать к экспериментам с фотоаппаратом. На сайте вы найдете огромное количество статей, посвященных различным тонкостям проведения фотосъемки. А также можно найти много материалов, касающихся аппаратуры и техник компьютерного ретуширования.

Перейти на сайт

5. Гарвардский курс по фотографии

Вы мечтаете научиться фотографировать у специалистов ведущих университетов мира, но не можете себе этого позволить? Можете расслабиться. Благодаря открытой образовательной инициативе, гарвардский курс обучения фотографированию стал доступен каждому желающему. Он состоит из 12 модулей, где вы сможете ознакомиться со всеми основополагающими принципами профессиональной съемки и современными тенденциями. Ведь искусство фотографии постоянно развивается и видоизменяется. Но единственная оговорка – все материалы представлены на английском языке.

как научиться фотографировать

Перейти на сайт

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Как научиться пользоваться фотошопом

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх