На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

7 принципов успеха от Ричарда Брэнсона: бросьте вызов своей мечте

Кто такой Ричард Брэнсон? Во всем мире о нем знают, как о сверхуспешном предпринимателе, который, не имея на руках ни одного диплома, создал с нуля мультимиллиардный бизнес, основав корпорацию Virgin Group. Уже в 16 лет он начал делать первые шаги в предпринимательском деле. Сначала основал журнал. Потом открыл студию звукозаписи. Затем вложил инвестиции в компанию сотовой связи и авиаперевозок. Ну а сегодня его планы еще более грандиозны – он начал продвигать комический туризм.

Ричард Брэнсон

Ричард Брэнсон ведет бизнес более чем в 30 странах мира. Совокупный доход от его компаний составляет около 20 млрд долларов в год. Но самое примечательное то, что английский магнат не собирается останавливаться на достигнутом. Он ведет насыщенную жизнь, реализует все свои мечты и параллельно пишет книги, в которых делится с читателями секретами своего успеха. Готовы услышать несколько сокровенных тайн от человека с большой буквы?

Бросить вызов мечте — 7 принципов успеха от Ричарда Брэнсона

1. Не тратьте время на слежку за жизнью других, живите сами

Пока вы проводите все свободное время в интернете, тратите драгоценные часы жизни на оценку достижений других, пересказ городских сплетен и пересуд – вы теряете будущее. Хотите заняться чем-то полезным? Начните вкладывать в себя, прокачивать свои скиллы, вести активную деятельность. Хватит вздыхать о том, чего у вас нет. Присутствуйте в моменте сейчас – и вам откроются возможности, которые вы не замечали за экраном своего телевизора.

2. Идите не за деньгами, идите за своей страстью

Худшее, что вы можете сделать – выбрать работу, от которой вас тошнит, потратить на нее лучшие годы, здоровье, энтузиазм… и в итоге остаться ни с чем. Как действуют настоящие бизнесмены? Они идут на зов страсти. Выбирают делом жизни то, что приносит удовольствие и дарит ощущение осмысленности. В конце концов, трудности будут всегда. Любимое дело позволит черпать неограниченное количество энергии, чтобы идти дальше, быть лучшим и заражать своей страстью окружающих. Что касается денег – они не должны быть самоцелью, это всего лишь средство на пути к удовольствиям.

3. Будьте внимательны к деталям

Мечтая о грандиозных проектах, не забывайте вести списки задач, четко прописывать цели, строить ежедневные планы. Чем внимательнее вы будете к деталям – тем лучше, важны не только долгосрочные планы, но и краткосрочные. А еще желательно обзавестись дотошными людьми, которые смогут скрупулезно вести вашу документацию – профессиональные бухгалтера, юристы. Вы должны обезопасить себя по всем фронтам, чтобы знать, когда подстелить соломку.

Ричард Брэнсон

Смотрите также на YouTubeРичард Брэнсон (Richard Branson). Главные принципы отношения с людьми

4. Учитесь делегировать свои задачи

Чем больше дел вы на себя берете, тем менее продуктивным становитесь и быстрее выгораете. Вот почему нужно искать профессионалов, которым можно перепоручить свои проекты. Не бойтесь разделять ответственность, это освободит вас для более важных вещей – вы сможете уделять время поиску новых источников дохода, проводить выходные с семьей, расширять горизонты бизнеса. Если испытываете трудности с управлением компанией, поспешите нанять хороших менеджеров. Это позволит переквалифицироваться из неэффективного директора в умного инвестора.

5. Не забывайте заботиться о команде

Прекрасно, если вы балдеете от того, что делаете, и проект отвечает вам взаимностью. С другой стороны, не нужно забывать о комфорте подчиненных, ведь они точно так же вкладываются, как и вы, а еще они — представители вашей компании. Убедитесь, что все работники разделяют ваш энтузиазм и ратуют за процветание фирмы, их потребности должны быть максимально удовлетворены. Люди, которые любят свою работу – самые лучшие сотрудники, а это хорошая инвестиция.

6. Старайтесь создать продукт, который сделает жизнь других лучше

Современный рынок перенасыщен услугами и товарами на любой вкус и кошелек, единственная возможность выделиться – создать уникальный продукт, который улучшит жизнь человека. Что-то, что будет выгодно контрастировать на фоне конкурентов – более качественное, яркое, эксклюзивное, с изюминкой. Чтобы покупатели не понимали, как обходились без этого раньше? А сотрудникам самим нравилось продвигать такой хороший товар в массы.

Ричард Брэнсон

7. Даже если все обстоятельства против вас – не сдавайтесь

Жизнь любит испытывать человека на прочность, то и дело подкидывая какие-то проблемы и неудачи, устраивая экзамены. Лучшее, что вы можете сделать – игнорировать своих критиков, встать, отряхнуться и вернуться к своим обязательствам. Пусть враги свистят в спину, пусть недоброжелатели наживаются на ваших слабостях, не позволяйте миру вас сломать, не сдавайтесь. Новый день подарит новые идеи, откроет новые пути решения проблем, главное – сохранять присутствие духа.


Счастье заключается не в обладании мешками денег, яхтами и островами, это состояние, когда есть ради чего жить. Если у вас есть крыша над головой, верный и любящий партнер, а на кухне жарится картошка – вы уже на порядок счастливее огромного числа людей. Осталось найти дело жизни, которое поможет просыпаться по утрам и расти профессионально. Остальное – вопрос времени.


Ричард Брэнсон на своем примере доказывает, что возможности человека безграничны. Главное — ставить амбициозные цели и ежедневно работать над их достижением!

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Майкл Фелпс — человек, который доказал, что предела не существует

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх