На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

10 добрых фильмов, которые можно посмотреть с детьми

Возрастные ограничения к просмотру зачастую не позволяют родителям смотреть кино вместе с детьми, чтобы такое времяпрепровождение было интересно старшим и младшим. Но современный кинематограф готов предложить и замечательные фильмы с добрым посылом, который будет принят и понятен даже детям. В нашей подборке вы найдете и добрые фильмы для малышей, и более серьезное кино, затрагивающее темы, которые будут полезны подросткам.

добрые фильмы

1. Приключения Паддингтона

Юмор, который будет понятен и детям, и взрослым, множество приключений и забавных ситуаций – все это ждет зрителей, которые решатся на удивительное путешествие с медвежонком Паддингтоном. Он из своей далекой родины Перу отправляется в Лондон и поселяется в доме семьи Браунов.

2. 101 далматинец

Еще один трогательный фильм на «животную» тематику. Все начинается с того, что на площадке для выгула собак знакомятся их владельцы Роджер и Анита. Симпатия (а впоследствии и любовь) захватывает и людей, и животных. Вскоре в их общем доме появляются симпатичные щенки. И счастью бы не было предела, если бы за малышами ни охотилась коварная Круэлла Де Виль – модельер, мечтающая сшить роскошную шубу в крапинку из шкурок далматинцев.

3. Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен

Этот талантливо снятый в далеком 1964-м году добрый фильм стал настоящей классикой советского кинематографа, даже несмотря на то, что он черно-белый. И его точно стоит показать детям среднего возраста, а родителям вместе с дедушками-бабушками поностальгировать. В центре сюжета проказник Костя Иночкин. Его исключили из летнего детского лагеря и отправили домой за плохое поведение. Но мальчик решает остаться и спрятаться не без помощи своих товарищей…

4. Пеликан

Добрые фильмы учат жизни не только детей, но и взрослых. Настоящий шедевр от именитого мастера Эмира Кустурицы, в котором, кстати, и снялся он сам. Судьба складывается так, что герои фильма переживают страшную потерю – мужчина оказывается вдовцом с маленьким сыном и никак не может обрести новый смысл жизни. Помощь приходит от крошечного птенца пеликана, которого спасает мальчик.

5. Джуманджи

Фильм определенно понравится детям среднего возраста. В нем рассказывается о таинственной игре «Джуманджи», которая вовлекла в параллельный мир мальчика Аллана вместе с его подругой Сарой. Спустя четверть века уже другие дети, Джуди и Питер, находят странную игру. Они освобождают повзрослевшего пленника, а вместе с ним и странных созданий, которые проникают в мир людей.

6. Звездная пыль

Фэнтезийная и романтичная история, которая понравится как детям, так и взрослым. Тристан Торн — обычный юноша, живущий в отдаленной деревеньке где-то в Англии. Однажды он обещает любимой девушке достать с неба звезду. Чтобы это осуществить, ему придется попасть в мир волшебства, встретить там множество загадочных существ, а также найти иную, настоящую любовь.

7. Морозко

Добрые фильмы нужно показывать детям, если вы хотите, чтобы они росли сострадательными и участливыми. Этот советский фильм – неустаревающая классика, знаменитая экранизация одноименной сказки, снятая самым маститым советским режиссером-сказочником Александром Роу. Картина отправит зрителя в заснеженный лес вместе с главной героиней Настенькой, оказавшейся там волею судьбы и по вине злой мачехи.

8. Лемони Сникет: 33 несчастья

Клаус, Солнышко и Вайлет всего лишь маленькие дети. Но в один момент их упорядоченная детская жизнь рушится – сгорает дом вместе с родителями. Малышей под свою опеку берет таинственный иллюзионист граф Олаф, который оказывается отнюдь не добрым дядюшкой.

9. История дельфина

Фильм, который научит ребенка верить в себя и никогда не опускать руки, подобно тому, как это удалось главному герою. Мальчик совершенно неожиданно для себя спас дельфина с поврежденным хвостом. Но не только спас. Двум таким непохожим существам удалось стать настоящими друзьями и пройти через все испытания.

10. Маленькая принцесса

История о том, как учится жизни девочка Сара, попав в непривычные и поначалу пугающие условия. Не чаявший души в своей дочке отец, британский подданный, вынужден покинуть Индию и отправить малышку в пансион. С какими трудностями предстоит столкнуться малышке, привыкшей к тепличным условиям, и как она их преодолеет?

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Малоизвестные мультфильмы, которые будут интересны и взрослым, и детям

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх