На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Книги для копирайтеров, которые научат писать сильные тексты

Умение грамотно и четко излагать свои мысли без излишних витиеватостей – залог успеха в такой популярной профессии, как копирайтинг. Кто-то возразит, полагая, что красноречие — признак настоящего мастера слова. Это действительно так, но только в том, что касается художественной литературы. А вот для продающих текстов нужна конкретика. Поэтому научиться отделять зерна от плевел в процессе написания текста — отдельный навык, который необходимо приобрести, если вы хотите добиться успеха. В этом вам неоценимую помощь окажут книги, которые были написаны знатоками для начинающих копирайтеров.

Книги для копирайтеров

1. Нора Галь «Слово живое и мертвое»

Строго говоря, эту книгу отнести к учебнику по копирайтингу нельзя. Но она будет полезна тем, кто как раз склонен перегружать текст эпитетами и делать его излишне художественным. Главная задача автора – научить своих читателей писать более доступно. Облекать в слова только основную суть мысли. Так что книгу стоит прочитать тем, кто настроен научиться писать кратко, грамотно и по делу.

2. Денис Каплунов «Бизнес-копирайтинг. Как писать серьезные тексты для серьезных людей»

Здесь все, что необходимо знать о специфике написания продающих текстов. Из книги можно почерпнуть, каким должен быть эффективный с точки зрения рекламы текст и как научиться его писать. Автор не только дает теоретические основы, выделяя базовый десяток характеристик правильного рекламного текста, но и предлагает читателям самим поучиться писать, выполняя специальные упражнения.

Книги для копирайтеров

3. Андрей Парабеллум «77 секретов копирайтинга. Тексты, которые продают»

Вы хотите стать успешным автором, не тратя много времени на обучение и не покупая бесполезные книги для копирайтеров, написанные новочками? Тогда это пособие — именно то, что нужно. По нему просто работать тем авторам, которые обладают писательскими навыками. Но эти навыки требуют «рекламного» совершенствования. Книга небольшая и выстроена в виде кратких и емких тезисов. Из них вы узнаете, что конкретно необходимо предпринимать, какие слова использовать, чтобы текст стал действительно продающим.

4. Сергей Бернадский «Продающие тексты. Как превратить читателя в покупателя»

Успешный рекламный текст — это текст, побуждающий к действию, возбуждающий желание читателя приобрести тот или иной товар или услугу. Поэтому так важно уметь правильно подбирать слова в нужное время и в нужном месте. Как это сделать, как выбрать структуру текста, каких выражений стоит избегать, а какие, наоборот, станут ключевыми в вашем материале, вы узнаете, прочитав книгу Сергея Бернадского.

5. Максим Ильяхов, Людмила Сарычева «Пиши, сокращай»

Из каждой страницы этой книги для копирайтеров, вы узнаете, что такое действительно сильный текст и каким образом можно в кратчайшие сроки научиться писать четко и по делу. Как минимально употреблять вводные слова и стоп-слова, которые контент-менеджеры прописывают в техническом задании? Вы научитесь не только «чистить» уже написанный текст, но и постепенно создавать правильные конструкции с нуля.

Книги для копирайтеров

6. Ольга Соломатина «Писать легко. Как писать тексты, не дожидаясь вдохновения»

Книга станет настоящим открытием для тех писателей и копирайтеров, которые уверены, что для того, чтобы создавать качественный текстовый контент, необходимо вдохновение. В каком-то смысле это так. Но здесь его стоит обозначить, как желание работать. Как его пробудить и что делать, если писать не хочется, но нужно? Ответ на этот животрепещущий вопрос, а также множество техник письма вы найдете в этом издании. Оно окажет неоценимую помощь и начинающим, и уже опытным авторам, желающим повысить свой профессионализм.

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
15 полезных сайтов для обучения и саморазвития

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх