На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Неприхотливые рыбки, которым не нужен большой аквариум

Красота плавающих аквариумных рыбок завораживает, погружает наблюдателя в гипнотическую подводную реальность. Многих людей могут посещать мысли, как приобрести собственный аквариум и, конечно же, его обитателей. Но, приходя в зоомагазин за рыбками, нужно понимать, что уход за некоторыми из них – непростая задача. И руководствоваться при выборе только их внешним видом будет как минимум недальновидным и даже неэтичным поступком. Вы должны быть уверены, что справитесь со всеми аспектами содержания рыбок. Поэтому для небольших домашних аквариумов новичкам подойдут неприхотливые аквариумные рыбки, уход за которыми не требует специфических познаний. Так что же это за рыбки?

неприхотливые аквариумные рыбки

1. Гуппи

Это классика домашней аквариумистики. Рыбки гуппи небольшие, выглядят очень симпатично, особенно самцы, которых характеризует яркий окрас и красивый широкий хвост. Это живородящие рыбки, поэтому новорожденные мальки сразу способны плавать и не требуют особого внимания за исключением одного. Пока они маленькие, в общем аквариуме их могут съесть. Поэтому малышей рекомендуется отлавливать и дать им возможность вырасти в другой емкости.

Что касается систематического ухода за гуппи, то он сводится к регулярной смене воды, насыщении ее кислородом и кормлении рыбок. Для этой породы подойдет любой сухой корм для аквариумных рыб. Гуппи отличаются мирным уживчивым характером. Так что они без проблем поладят с другими не хищными обитателями вашего аквариума. Единственная оговорка: неопытным аквариумистам не стоит приобретать искусственно выведенные редкие породы гуппи, т. к. за ними может потребоваться специфический уход.

2. Акантофтальмус Кюля

Эта гибкая, похожая на змейку рыбка десяти сантиметров в длину и с характерным поперечнополосатым окрасом станет не только украшением вашего небольшого аквариума, но и надежным помощником в его очистке. Акантофтальмусы большую часть времени проводят на глубине, где занимаются поисками пищи, тем самым очищая свой «дом». Данная разновидность рыбок относится к семейству вьюновых. В целом они не слишком требовательны к уходу и пище (подойдет стандартный корм для рыбок). А вот о качестве воды, где живет акантофтальмус, стоит заботиться. Мягкое, не покрытое чешуей тело рыбки может оказаться уязвимым при растворении в воде агрессивных веществ и медицинских препаратов.

неприхотливые аквариумные рыбки

3. Коридорас

Донные неприхотливые аквариумные рыбки из семейства сомовых станут отличным приобретением для малоопытного владельца. Самыми популярными породами считаются золотистый и крапчатый коридорас. По размеру сомики невелики, но при этом они очень прыткие и подвижные, так что наблюдать за ними очень интересно. Особого ухода коридорасам не потребуется. Единственное, о чем стоит помнить, поскольку они обитают преимущественно на дне, им может не доставаться нужное количество корма, который быстро съедают другие рыбки. Выходом будет покупать специальный корм для донных рыбок. Его частицы более тяжелые и падают на глубину. А еще коридорасы отлично чистят аквариум.

неприхотливые аквариумные рыбки

4. Барбус

Популярная разновидность аквариумных рыбок, которую любят за яркий привлекательный окрас и нетребовательность к условиям. Однако это зависит от конкретной породы. Если вы еще не обзавелись достаточным опытом в содержании рыбок, лучше отдать предпочтение суматранскому барбусу. Величина взрослых особей никогда не превышает десяти сантиметров. Но содержать их все же лучше в аквариуме средних и крупных размеров. Рыбка может быть достаточно агрессивной, поэтому стоит уточнить у продавца, какое соседство допустимо.

5. Клинопятнистая расбора

Это миниатюрные рыбки размером не более пяти сантиметров во взрослом возрасте хорошо уживаются с очень многими породами, за что их очень любят владельцы. Если вы решили купить расбор, то лучше приобрести сразу небольшую стайку. Так они будут не только эффектно смотреться в аквариуме, но и чувствовать себя в своей стихии, т. к. они относятся к стайным рыбкам. У них красивое светящееся тельце с характерным черным пятнышком на боку. Кормить расбор можно практически любым кормом. Единственное условие: он должен быть мелким, чтобы рыбка могла его проглотить.

неприхотливые аквариумные рыбки

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Как сделать своё новое жилище более уютным

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх