На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Какие и когда устанавливались рекорды скорости

Полет и скорость всегда привлекали людей, которые хотели выйти за грани своих физических возможностей. Желание быть самым-самым побуждало и продолжает мотивировать этих экзальтированных личностей бросать вызов всем известным ныне достижениям: от спортивных скоростных рекордов до создания машин, способных преодолевать невероятные расстояния за минимальное количество времени. И чего же удалось достичь человечеству на сегодняшний момент? Давайте узнаем про самые впечатляющие рекорды скорости!

рекорды скорости

1. Самый быстрый бегун

Вполне очевидно, что в стремлении побить скоростные рекорды человеку логично начинать с самого себя. Возможно, именно поэтому бег и является одной из самых популярных легкоатлетических дисциплин. На данный момент самым быстрым спортсменом в истории этого вида спорта является знаменитый Усэйн Болт, олимпийский чемпион с мировой известностью. В самых своих результативных забегах он демонстрировал скорость равную 44,71 км/ч, что кажется немыслимым для человеческого существа.

2. Слепой рекордсмен-автомобилист

Незрячий уроженец Южно-Африканской Республики Хайн Вагнер однажды решил доказать, что ограниченность возможностей людей с нарушениями зрения — миф. И вполне успешно. Вагнер был вписан в Книгу рекордов Гиннесса как самый скоростной полностью незрячий водитель. Более того, ему удалось довести машину до скорости 322,5 км/час и проехать на ней целый километр, что является беспрецедентным достижением для человека, лишенного способности видеть.

рекорды скорости

3. На мотоцикле с ветерком

Каждое транспортное средство имеет свои скоростные пределы. Определить таковые для мотоцикла однажды решил любитель экстремального вождения Крис Карр. В итоге свой рекорд он установил 5 сентября 2006 года, разогнав свой Streamliner до практически невероятных 576,8 км/ч.

4. Скорость барабанной дроби

Искусством музыкантов-барабанщиков можно восхищаться не только аудиально, но и визуально. Но самым виртуозным профессионалом в этой области на сегодняшний день является англичанин Рори Блэквелл, который в 1991 году в возрасте 58 лет побил все рекорды скорости, совершив за одну минуту 3720 ударов по барабану. Если рассчитывать, то получается, что в секунду он совершал тридцать один удар!

рекорды скорости

5. Рекорд скорочтения

Мы хотим, чтобы дети читали быстро и при этом усваивали информацию. Очевидно, родителям Евгении Алексеенко за это волноваться не пришлось. Она является автором рекорда по скорочтению. Ее достижение было официально зарегистрировано в 1989 году — это 1390 слов всего за две десятые секунды. Сделав несложный расчет, можно увидеть, что за минуту это составляет поистине невероятные 416 250 слов. При этом она могла по итогу эксперимента подробно рассказать о полученной информации, так что сомнений в подлинности рекорда нет.

6. Сверхзвуковая скорость авто

Это скоростное достижение имело место быть в октябре 1997 года. Автомобиль с водителем Энди Грином сумел развить скорость 1228 км/час. Но машина была не совсем обычной. На ней был установлен полноценный реактивный двигатель.

рекорды скорости

7. Скоростной парашютист

Австриец Феликс Баумгартнер решил бросить вызов стихии и тем самым сумел развить сверхзвуковую скорость в свободном падении, что до него казалось абсолютно невозможным для человека. В итоге при прыжке с высоты в 40 км он сумел в самой пиковой точке набрать скорость, составляющую 1713 км/час.

8. Быстрейший велосипедист на планете

Этот титул достойно принадлежит Фреду Ромпелбергу, который в 1995 году сумел на своем велосипеде достичь скорости 269 км/ч. Но здесь, конечно, стоит сделать небольшую оговорку. Двигался он вслед за автомобилем с аналогичным скоростным показатель, что значительно уменьшило аэродинамическое сопротивление.

рекорды скорости

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Самые продолжительные рекорды Гиннесса

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх