На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Самые сложные языки в мире

Знание иностранных языков и уж тем более способность свободно на них изъясняться является показателем высокой образованности и интеллектуального развития человека. Чем больше языков он знает, тем шире его возможности в путешествиях и общении. Но практически каждый, кто всерьез брался за изучение языка, непохожего на свой родной, отмечает, насколько сложно освоить непривычную грамматику. Не говоря уже о лексике, фонетике и особенностях разговорной речи, которую не встретишь в словарях. Но некоторые языки представляют особую трудность для изучения даже опытными полиглотами из-за своей самобытности. Предлагаем узнать чуть больше про самые уникальные и сложные языки в мире.

самые сложные языки в мире

1. Навахо

Это язык одного из племен североамериканских индейцев. Собственной письменности у навахо изначально не было, поэтому для передачи информации на этом языке в письме сегодня используется латинский алфавит. Для европейца он сложен тем, что основой его являются не существительные глагольные формы, а система гласных и согласных звуков. Плюс ко всему она разбавлена четырьмя особыми тонами. К сожалению, навахо находится на грани исчезновения. Осталось всего около 170 тысяч носителей этого языка. А новое поколение предпочитает для общения использовать английский язык.

2. Иврит

Это, пожалуй, один из самых древних языков, который на удивление и до сих пор остается живым. На нем говорят израильтяне, он является государственным языком. Впрочем, здесь нужно сделать оговорку: люди говорят, скорее, на идише. Он возник в 10-14 веках на европейском континенте в еврейских общинах. Классический же иврит является языком, который используется преимущественно в религиозной литературе. Для изучения он сложен не только оригинальным и ни на что не похожим написанием, но и тем, что в письме практически не используются гласные.

самые сложные языки в мире

3. Эскимосский

Немногие сложные языки в мире попадают в Книгу рекордов Гиннесса. Но в ней отметили грамматику эскимосского языка — настолько она считается сложной. Дело в том, что количество одних только настоящих времен в эскимосском языке – 63, а падежей – более 200, не говоря уже о непривычной европейскому человеку знаковой системе. Поэтому, если вы решите освоить, безусловно, красивый и образный язык этого северного народа, стоит заранее быть готовым к трудностям.

4. Коптский

Предположительное время появления этого языка – первое столетие нашей эры, но данные не совсем точны. Единственное уверенное подтверждение тому — на этом наречии написаны все раннехристианские источники. Он является своеобразным гибридом языка Древнего Египта и греческого, от которого он получил свою систему письменных знаков. В изучении этот язык будет более или менее простым только для ученых египтологов. Ведь они знакомы с древнеегипетской письменностью. К сожалению, коптский язык в разговорной речи на сегодняшний день не используется никем. Он существует только в научных исторических изысканиях.

5. Санскрит

В настоящее время этот язык, некогда доминировавший на территории современной Индии, является религиозным языком. Его используют разве что индуистские и буддистские священники. А также некоторые ортодоксальные общины в индийской глубинке. В алфавите санскрита присутствует целых 49 букв, а особенности письма во многом зависят от конкретного региона.

6. Арабский

Красивейшая вязь арабских текстов подобна произведению искусства. Но вот освоить их написание да и произношение будет очень и очень непросто. Все начинается с того, что письмо ведется справа налево. А одна и та же буква может писаться четырьмя разными способами в зависимости от ее положения в конкретном слове. Даже самые сложные в мире языки не всегда могут похвастаться такой уникальной знаковой системой. Также в арабском нет строчных букв, нет возможности переноса слов, у каждого звука присутствует четыре тона. К тому же чисел не два (единственное и множественное), а целых три (к основным добавляется еще и двойственное).

самые сложные языки в мире

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Почему иностранцы считают русский сложным языком

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх