На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Как выгодно арендовать жилье на отдыхе

Краткосрочный летний отдых в течение максимум двух недель – это стандартный вариант туристической поездки, которая планируется заранее. Поэтому вопрос о том, где жить в то время, пока вы наслаждаетесь солнцем и морем, как правило, не стоит. Туристические фирмы давно ввели в свой обиход принцип «все включено». И предложение в большинстве случаев оправдывает себя. Покупка путевки предусматривает номер в отеле с проживанием и питанием. Немного по-другому дело обстоит, если отдых планируется более длительный или если вы предпочитаете путешествовать самостоятельно, без посредничества турагентств. Здесь вопрос о том, как снять жилье за границей по выгодной цене или найти иной недорогой вариант, встает очень остро. Поэтому мы решили рассказать вам о некоторых решениях.

жилье за границей

1. Поиск жилья заблаговременно

Если вы решили спонтанно уехать на месяц-другой в курортный сезон, приготовьтесь за это заплатить. И платить придется немало. В зависимости от времени года и погодных условий в этот период цены будут возрастать иногда в разы. Поэтому, если цена вопроса все же имеет для вас значение, используйте метод долгосрочного планирования. Собираетесь поехать отдохнуть летом? Тогда начинайте поиск арендного жилья в понравившемся курортном городе или местечке уже весной или даже зимой. Это даст возможность не только подыскать подходящий по всем актуальным параметрам вариант (сервис, удаленность от моря-океана и пр.), но и сторговаться с владельцем по цене. Долгосрочная аренда даст ему гарантированный заработок. Поэтому ваше предложение будет в приоритете. А во избежание юридических казусов и обмана составляйте нотариально заверенный договор аренды.

2. Хостел как альтернатива дорогостоящим гостиницам

Многие полагают, что хостел за границей — это удобное жилье только на одну-две ночи. Но на самом деле и эти экономичные гостиницы могут быть разными. Если вы путешествуете по Европе, знайте, что сервис там на достаточно хорошем уровне, так что об этом можно сильно не волноваться. Для большой компании это будет выгодно вдвойне. Ведь места в общих комнатах на 6-12 кроватей стоят дешевле тех, которые рассчитаны на 2-3 человек. При этом обстановка в хостеле при удачном выборе может быть вполне домашней. А в сервис некоторых из них включен даже завтрак.

3. Отпуск по обмену

Такая система поиска жилья на время отпуска более популярна в силу менталитета в западных странах. Но постепенно она проникает и на отечественный рынок. Суть заключается в том, чтобы найти на специальном сайте подходящего человека, который желает отдохнуть в вашем городе. А вы, в свою очередь, мечтаете посетить его место жительства. Если ваши цели и сроки совпадут, вам останется только подготовить свою квартиру для временного обмена и согласиться переселиться в жилье своего партнера по сделке. Это одно из самых недорогих, но рискованных решений.

4. Ищем жилье за границей на месте

Это может показаться довольно рискованно, особенно если вы едете в ту или иную страну впервые. Но все зависит от региональных особенностей туристического бизнеса. Так, долгосрочная аренда с поиском жилья по приезду может оказаться весьма выгодным вариантом, если вы отправляетесь в азиатские страны с развитой туристической инфраструктурой. Практика такова, что выгодные предложения нередко просто не выкладываются на сайты бронирования. Поэтому, если для вас принципиально сэкономить, можно снять отель на пару ночей для верности. А в это время заняться поисками подходящих предложений.

жилье за границей

5. Аренда по системам онлайн-бронирования

Этот способ очень распространен среди туристов, которые отправляются на отдых самостоятельно. Система бронирования позволяет не только найти всю информацию по гостиницам в интересующей стране и городе, но и сопоставить ценовые характеристики с несколькими отелями, предоставляющими номера одинакового уровня комфортности. Вам останется выбрать наиболее подходящий вариант, в том числе и по стоимости.

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Что вам нужно знать о системе бронирования жилья Booking.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх