На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

5 новых фильмов про космос

Космическое пространство… Холодное и бесконечное, вне времени за пределами земного притяжения. Мы так мало о нем знаем. И одни ли мы, живые разумные люди, на его бескрайних просторах? Какие опасности и сюрпризы оно может скрывать для землян? Этими вопросами задаются не только профессиональные ученые-астрономы и исследователи космоса. Осмыслить наше существование во Вселенной пытаются и кинорежиссеры, снимая научно-фантастические фильмы о космосе. И, кто знает, быть может, они не такие уж и нереальные? Вашему вниманию горячая пятерка новых фильмов о космосе.

фильмы о космосе

1. Звездный разум (2020)

Открывает нашу подборку российская кинолента режиссера Вячеслава Лисневского. В основу сюжета лег вполне себе реальный факт о перенаселенности Земли. Именно это послужило первопричиной создания секретного проекта Gemini. Он предполагает практический поиск пригодных для жизни планет. Тем не менее события начинают предвосхищать себя, когда на радары исследователей поступает опасный космический сигнал, несущий угрозу всей человеческой цивилизации. Чтобы прояснить ситуацию, центр управления полетами решает отправить в сторону сигнала особую космическую экспедицию. Но ни экипаж, ни те, кто остался на Земле, даже не предполагают, с чем им придется иметь дело в реальности.

2. Блуждающая Земля (2019)

Оригинальное для европейского зрителя прочтение фантастического жанра от китайского режиссера Франта Гво. Действие происходит в относительно недалеком будущем, в 2075 году. Солнце внезапно начинает гаснуть, что грозит гибелью и Земле, и другим планетам Солнечной системы. В связи с этим правительства всех государств созывают экстренное совещание, в ходе которого ученые предлагают выход. С помощью сверхмощных двигателей вывести Землю с ее орбиты и перенаправить в иную систему. Мировая премьера фильма состоялась 25 февраля 2019 года.

3. Звездные войны 9: Скайуокер. Восход (2019)

Финальная часть самой знаменитой фантастической киноэпопеи, растянувшейся на десятки лет. За это время все фильмы о космосе обрели многомиллионную армию поклонников. Поэтому, если вы можете отнести себя к таковым, этот фильм будет для вас долгожданным. Ведь в этой части, которую режиссер Джей Джей Абрамс посвятил истории одного из ведущих персонажей — Люку Скайуокеру. Все тайны и загадки великого космического противостояния будут раскрыты. Если же вы будете смотреть этот фильм первым, то он определенно пробудит желание увидеть всю историю. Премьерный показ фильма прошел 18 декабря 2019 года.

4. К звездам (2019)

Это кинотворение привлекает зрительское внимание в первую очередь впечатляющим актерским составом, в котором есть Томми Ли Джонс и Брэд Питт. Итак, по сюжету Земля подвергается неизвестному излучению с риском непоправимого вреда. Ученые теряются в догадках. Чтобы предотвратить катастрофу, необходимо снаряжать экспедицию к границам Солнечной системы. В нее входит и Рой МакБрайд, сын капитана корабля «Лима» Клиффорда МакБрайда, который 16 лет назад отправился в экспедицию, но так и не вернулся. Премьера фильма — 26 сентября 2019 года.

5. Ио (2019)

В фильме вы увидите постапокалиптический мир, в котором Земля больше не является пристанищем для человечества. Все, кому удалось выжить в катастрофе, были переселены на космическую станцию, находящуюся возле Ио, спутника Юпитера. Но главная героиня Сэм — профессиональный ученый — все еще на Земле. В ее задачу входит найти что-то, что помогло бы вернуть атмосферу в нормальное состояние. Но и ей однажды придется стать перед выбором: уйти навсегда или навсегда остаться. Дата премьерного показа — 18 января 2019 года.

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
10 жизнеутверждающих фильмов для хорошего настроения

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх