На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Самые маленькие города в мире

Шумный мегаполис или тихий островок спокойствия? Выбор места жительства в идеале должен совпадать с нашим внутренним ритмом, настроением и темпераментом. Но так, увы, получается не всегда. И даже люди, которые хотели бы вести тихую, размеренную жизнь, зачастую вынуждены в силу своих амбиций выбирать города-миллионники. А душа при этом тянется к тишине и умиротворению. Если в описанном вы узнали себя, может, пора задуматься о том, чтобы отдохнуть от суеты в действительно тихом местечке? А куда можно отправиться, мы вам подскажем. Итак, вот самые маленькие в мире города:

1. Рабштейн-над-Стршелоу, Чехия

Самые маленькие города в мире

Населенный пункт с постоянным количеством жителей всего в 20 человек имеет все черты города — улицу, площадь и даже останки крепости 14 века. А также замок в стиле барокко, костел и старое кладбище на окраине. Эти древние достопримечательности подтверждают богатую историю Рабштейна. Известна также дата основания города — 1337 год. Предположительно люди жили в Рабштейне и до этого времени, но статус города он получил позже. Городок расположен неподалеку от Праги, поэтому здесь нередки визиты столичных гостей, которые хотят отдохнуть от суеты мегаполиса в тихом местечке.

2. Кольмар, Франция

Очаровательные каналы этого крошечного города известны во всем мире, из-за чего его даже иногда называют французской Венецией. К тому же, несмотря на свои скромные размеры, Кольмар имеет древнюю историю. Известно, что основан он был в 1226 году и славится своими старыми и проверенными временем традициями виноделия. А также уютный Кольмар с трогательными средневековыми улочками является неофициальной столицей провинции Эльзас. В городе множество достопримечательностей. Они смешивают в себе разные архитектурные стили: от готики и барокко до модерна и постмодернизма.

3. Калласте, Эстония

Самые маленькие города в мире

Этот городок с населением в 920 жителей (по подсчетам за 2012 год) находится в живописном местечке на берегу Чудского озера и занимает площадь не более 2 км². По понятным причинам люди живут здесь за счет рыбной ловли. Первые упоминания о поселении приходятся на 18 век. И вплоть до 20-х годов 20 века оно носило другое название — Красные горы. А вот статус города Калласте получил только в 1938 году.

4. Ватикан, Италия

Это хоть и очень маленький (всего 0,44 км²), но, пожалуй, один из самых известных городов в мире. Количество жителей в нем не превышает 1000 человек. Ватикан также известен тем, что является по совместительству и городом в городе (расположен в центральной части столицы Италии), и городом-государством. Ватикан — официальная столица католической церкви. Все ее жители — духовенство различного ранга, включая Папу Римского. Давным-давно на территории города никто не проживал на постоянной основе, сейчас же он известен во всем мире и живет за счет туризма и пожертвований.

5. Буфорд,США

Самые маленькие города в мире

Этот городок, основанный во второй половине 19 века в юго-восточной части американского Вайоминга, некогда был относительно крупным населенным пунктом с двумя тысячами жителей. Но после того, как был изменен железнодорожный маршрут, население стало стремительно сокращаться. Пока и вовсе не дошло до одного человека. Дона Сэммонс в 2012 году продал городок вьетнамскому бизнесмену. Хотя раньше он был одновременно дворником, продавцом и мэром этого городка, который новый владелец переименовал в PhinDeli.

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
5 самых древних городов Европы

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх