На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

«Мамочка» или «жена»: кто вы в отношениях с мужчиной?

Отношения с мужчиной могут быть счастливыми, если правильно выбранная роль. Как раз с этим большинство женщин не справляются, пожиная горькие плоды. Что делают девочки, когда находят своего мужчину? Вместо того чтобы любить, доверять, уважать и разделять ответственность, они берут на себя роль матери и начинают опекать, контролировать, давать советы, критиковать. То есть продолжают игру в дочки-матери, становясь раздражающей курицей-наседкой. Они парализуют волевую сферу своего избранника, отказывают ему в самостоятельности, кастрируют мужественность. После чего жалуются, куда подевались сильные и независимые мужчины? Почему все их партнеры сбегают из отношений, спиваются или уходят к другой?

Отношения с мужчиной

Некоторые женщины идут дальше – и сразу строят отношения с инфантильными маменькиными сынками, которых можно лепить по своему вкусу. А потом возмущаются, мол, зрелые мужчины перевелись. Проблема в том, что они есть, только «мамочки» их не замечают. Боятся или избегают (по самым разным причинам – ранний развод родителей, самоустранение отца из семьи, неправильно выбранный объект для подражания).

Отношения с мужчиной: как понять, какую роль вы играете?

Перечислим характерные признаки поведения «мамочки».

• Она постоянно контролирует своего мужчину. Организовывает его досуг, покупает ему одежду, водит по врачам, готовит еду, так как он сам позаботиться о себе не в состоянии. «Поешь супчик, дорогой, я сделала так, как ты любишь». «Не забудь надеть теплый шарфик». «Ничего не можешь сделать сам, все приходится переделывать!»

• Она лидирует в отношениях. Берет на себя решение всех проблем, строит планы, организовывает праздники, ищет дополнительные способы заработка, так как ни в чем не может положиться на супруга. Есть какая-то двойственность ее положения — она вроде бы замужем, но все вынуждена делать одна.

• Ее мало интересует мнение или желания мужчины. Для нее он второй ребенок, капризный, несамостоятельный, зависимый. Она не чувствует от него ни благодарности, ни поддержки.

• Мужчина в отношениях с «мамочкой» бунтует или деградирует. Он не слышит просьб своей супруги, игнорирует ее жалобы, может много пить, сбегать из дома к друзьям, сопротивляясь удушающей опеке. Из чувства протеста он не помогает жене с детьми и домашними обязательствами, мало зарабатывает, не развивается, ни к чему не стремится.

• В таких отношениях почти всегда отсутствует интимная близость. Мужчина может быть нежно привязанным к жене, видеть в ней «вторую руку», но не хотеть интимной близости. Еще бы, мальчики не спят со своими мамами! Это толкает их на поиск любовниц, которые смогут удовлетворить насущную потребность.

Смотрите также на YouTube: 5 принципов идеальных отношений

Если вам дороги ваши отношения, вы готовы пересмотреть свою роль и работать над собой, читайте дальше.

Как из «мамочки» переквалифицироваться в любимую жену?

1. Разберитесь со своими страхами и подумайте над выгодами, которые вы получаете в этой роли

Женщина берет на себя доминирующую роль в паре не просто так. Несмотря на гору минусов, ей удобна эта позиция. Она защищает ее от боли и предательства. Скорее всего, в детстве вы росли без отца. Пережив отвержение со стороны первого в жизни мужчины, ваше подсознание вынесло бессознательное решение – никогда не давать себя в обиду. Вот почему вы выбираете инфантильных безопасных партнеров, которыми легко управлять. Вам нравится быть главной, контролировать, поучать. В роли матери не нужно ни под кого подстраиваться. Можно навязывать свою волю, вкусы и интересы, не боясь, что «недомужчину» уведут. Кому нужен несамостоятельный возрастной детина, неспособный о себе позаботиться? За всем этим стоит страх остаться одной, неуверенность в себе, ощущение, что вы не заслуживаете любви сильного, ответственного, обеспеченного мужчины. С этими негативными убеждениями и нужно работать.

2. Учитесь видеть в муже полноправного партнера, начните ему доверять, меняйте свое поведение

Прекратите все делать за мужчину – решать его проблемы, обеспечивать нужды, жалеть и выручать из неприятностей. Он взрослый и вполне себе дееспособный мальчик, который может не только себя защитить, но и за вас постоять. Разделяйте зоны ответственности в семье, просите мужа о помощи, вовлекайте его в процесс решения проблем. Будьте не мамой, но любимой женщиной, которая нуждается в сильном плече. Не бойтесь восхищаться талантами мужа, отмечайте его сильные стороны, не забывайте о благодарности. Дайте ему проявить себя, разрешите ему быть другим, решать вопросы по-своему, не бойтесь потерять контроль. И перестаньте жалеть мужчину, ему не нужна ваша жалость, он нуждается в уважении и любви.

Как только вы позволите мужу открыться, проявить себя. Вы увидите, что отношения с мужчиной изменятся. Из мегеры и истерички вы превратитесь в любимую и желанную женщину, ради которой он пойдет на любой подвиг. Просто займитесь своими женскими обязательствами, а мужчине оставьте свои.

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Как завести роман, у которого нет будущего?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх