На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

10 интересных пасхалок, спрятанных в популярных фильмах

Кино – великая иллюзия, которая должна выглядеть максимально правдоподобно. Над этим трудится целый штат специалистов, обслуживающих киноиндустрию, не считая самой съемочной группы во главе с режиссером. Тем не менее в режиссерской душе, вероятно, продолжает жить шкодливый ребенок. Иначе как еще можно объяснить пасхалки в фильмах — зашифрованные послания или малозаметные детали, выходящие за установленные сюжетом рамки. Смешные, нелепые или с глубоким философским смыслом они являются еще одним манком для зрителя. Особенно для зрителя-фаната, который многократно просматривает фильм, разбирая его едва ли не по кадрам. А все, чтобы найти какую-нибудь пикантную деталь. Итак, мы представляем вам подборку оригинальных отсылок из фильмов разных лет.

1. Индиана Джонс

Если быть очень внимательным и изучить обстановку внутри египетской пирамиды, куда отправляется главный герой, можно среди древних надписей увидеть на одной из колонн изображения парочки роботов-героев другой нашумевшей киносаги «Звездные войны».

2. Русалочка

В этом мультипликационном шедевре, ставшем диснеевской классикой, в сцене приема морского короля Тритона среди массовки можно увидеть старых знакомцев из других произведений студии – пса Гуфи, Микки Мауса и утенка Дональда.

3. Криминальное чтиво

Пасхалки

Культовый криминальный боевик Квентина Тарантино также не обошелся без своей пасхалки. Да, еще какой! В одной из сцен героиня Умы Турман поведает герою Джона Траволты весь синопсис сценария другого боевика того же режиссера «Убить Билла».

4. Бойцовский клуб

Пасхалки

О том, что главный герой и лицо, от имени которого ведется повествование, – один и тот же человек, зритель по задумке писателя и режиссера не должен догадываться до самого конца фильма. Тем не менее, особо внимательные поклонники фильма могли заметить подсказку, когда Тайлер Дарден делает звонок рассказчику с кабины автомата, который не может принимать входящие звонки, о чем написано на вкладке-инструкции.

5. Кинг Конг

Еще до прибытия на остров и встречи с Кинг Конгом, когда капитан корабля шлет послание азбукой Морзе, его содержание гласит: «Покажите мне обезьяну».

6. Темный рыцарь

Пасхалки

В сцене, где герой Хита Леджера предлагает Харви Денту пристрелить его и даже собственноручно вручает последнему пистолет, можно заметить, что Джокер аккуратно так придерживает курок пальцем.

7. Вспомнить все

Шутка работника корпорации «Воспоминания», который отправлял героя Арнольда Шварцнеггера в виртуальное путешествие, относительно наличия на Марсе вполне себе Земной атмосферы с голубым небом неожиданно обретает свой парадоксальный смысл в финале фильма. Более того, в кадре действительно фоном появляется голубое марсианское небо.

8. Дэдпул

Весьма занимательные пасхалки можно обнаружить в этом фильме на барной доске в любимом заведении главного героя. Там среди обычных американских имен можно встретить имена звезд Голливуда и певцов. А также имя Владимира Путина. Интересно, что этим хотел сказать режиссер?

9. Холодное сердце

Пасхалки

Когда в сам фильм вставить пасхалки не получилось, для разгула фантазии есть еще пространство титров. Кстати, так создатели знаменитой мультипликации решили откреститься от авторства прозвучавшего в фильме тезиса. Он касался того, что все мужчины предпочитают есть козявки. А потому не нашли ничего лучше, чем написать в титрах, что данное утверждение является личным мнением произнесшего его героя Кристофа.

10. Я – легенда

Пасхалки

В опустевших и уже начавших разрушаться нью-йоркских пенатах неожиданно появляется афиша. Она призывает посмотреть фильм «Бэтмен против Супермена». И все бы ничего, если бы она в точности не повторяла афишу одноименного фильма, который в реальности будет снят и захватит экраны через 9 лет после выхода «Легенды».

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Интересные пасхалки в новых фильмах, которые вы не замечали

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх