На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

В какие города Австрии отправиться поклонникам культурного туризма

Сегодня Австрия — всего лишь одна из стран шенгенского союза, которая не так популярна с точки зрения туризма, как, например, соседняя Германия, Франция, Италия или Греция. Но, если вы являетесь поклонником исторического наследия Европы и хотите познакомиться с ним ближе, города Австрии могут вас приятно удивить. А экскурсии откроют места, которые порадуют богатством, уникальностью и культурно-исторической значимостью.

города Австрии

Особенно знаменита Австрия своими архитектурными сооружениями. Более того, возраст многих из них насчитывает уже не одну сотню лет. Связано это с тем, что в исторической перспективе эта страна не была страной. Она была Австро-Венгерской империей, в которую частично входили земли современной Германии и Венгрии. Так какие же города стоит посетить, если вы выбрали Австрию в качестве своей туристической цели?

1. Зальцбург

города Австрии

Город расположен на западе страны в альпийских предгорьях. Он исторически известен как место рождения знаменитейшего композитора Вольфганга Амадея Моцарта. Туристам доступно посещение дома-музея великого музыканта, равно как и древняя средневековая крепость Хоэнзальцбург, дворец Хельбурн и старинные соборы. А также в городе есть курортная зона Целль-ам-Зе и одна из ярчайших природных достопримечательностей – Зальцбургские озера.

2. Грац

Часовая башня с сохранившимся со времен Средневековья колоколом; дворцы Заурау и Эгенберг; усыпальница австро-венгерского императора Фердинанда Второго; потрясающей красоты храм, строительство которого датировано 15 веком, и даже дом, в котором родился знаменитый культурист и киноактер Арнольд Шварценеггер… Это только самые примечательные места, в которых вам стоит побывать, если в маршруте вашего путешествия будет посещение этого милого города Австрии.

3. Вена

Каким может быть путешествие в Австрию без визита в ее роскошную в историческом плане столицу?! Поклонникам музыкального искусства стоит озаботиться и приобрести билеты на какую-нибудь классическую постановку в знаменитой Венской опере. Там играли свои бессмертные произведения самые выдающиеся композиторы прошлого. А вот тем, кто хочет познакомиться с религиозной жизнью города, добро пожаловать в церкви святого Рупрехта и Ватиканскую. Туристам же, желающим получить эстетическое наслаждение от архитектурного искусства прошлого, будут интересны дворцы императорской резиденции Хофбург и Шеннбрун.

4. Инсбрук

города Австрии

Основанный в далеком 1234-м году, Инсбрук можно смело назвать городом дворцов во главе с императорской резиденцией Голденес Даль, где сегодня расположен музей с уникальными экспонатами из жизни европейских императоров прошлого. А также вас, несомненно, впечатлят дворцовые комплексы Амбрас и Фюрстенбург. А вот в Тирольском музее этнографии можно более полно познакомиться с коренной австрийской культурой. Таким историческим богатством город обязан своим столичным статусом. Он имел его в 1420-х годах при правлении императора Максимиллиана Первого.

5. Бад-Ишль

города Австрии

Небольшой курортный городок, в котором приятно отдохнуть, а зимой и покататься на лыжах. Более того, в Бад-Ишле отличные трассы для горнолыжного спорта. Итак, картина этого города Австрии напоминает уютное поселение с небольшими ресторанчиками. Там можно отведать блюда национальной кухни и посетить знаменитые источники с термальной водой. Ко всему прочему, городок был одним из самых любимых мест для отдыха австрийского императора Франца Иосифа.

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Туристические места Старого Света

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх