На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Путешествие для интроверта: куда отправиться, чтобы отдохнуть от людей

Отдых — это то, что каждый из нас понимает очень индивидуально. Прежде чем отправиться в путешествие, крайне важно соблюсти принципы комфорта, иначе отдых рискует превратиться в утомительное и безрадостное времяпрепровождение.

Тем не менее в обществе уже сложился некий стандарт: ехать отдыхать нужно в компании или с семьей. А непременными атрибутами поездки должны быть шумные вечеринки с алкоголем, экскурсии с группой туристов и коктейли в шезлонге на переполненном пляже. Такой вариант отдыха может оказаться абсолютно неподходящим для интровертов, которым, чтобы отдохнуть и восполнить запасы энергии, нужно уединение в путешествии. Таких людей излишнее внимание и общение только утомляет.

На нашей планете есть места, где туристу предоставляется возможность побыть наедине с собой на лоне природы, поразмышлять и послушать тишину. И для этого вовсе необязательно ехать в уголки, куда не ступала нога человека. Просто вместо визита в крупный город вы можете отправиться в путешествие по небольшим поселениям, где нет столь интенсивного наплыва туристов. Что это за места и где они находятся?

1. Остров Ролаш в Гвинейском заливе

отправиться в путешествие

Островок является частью маленького государства Сан-Томе и Принципи. Мы почти уверены, что вы о нем даже не слышали. Несмотря на красивейшую тропическую природу, количество желающих посетить Ролаш совсем немного. Связано это в первую очередь с удаленностью островка и страны в целом от крупных мировых мегаполисов. Местность едва ли сможет похвастаться наличием достопримечательностей как природных, так и рукотворных. Но вот тишина и уединение гарантированы. Однако и диким такой отдых тоже не назовешь. На Ролаше есть единственный четырехзвездочный отель. Его обслуживающий персонал позаботится обо всех потребностях туриста-одиночки. Парочке, решившей устроить себе романтический отдых на двоих, здесь понравится не меньше.

2. Марокканский Агадир

Если вас влечет яркая и самобытная культура Марокко, но вы не желаете идти проторенными маршрутами, которые в большинстве своем ведут в столицу, можете отправиться в уютное путешествие. В этом вам прекрасно поможет небольшой городок Агадир. В нем вы найдете удивительное сочетание европейской и арабской культуры и минимум туристических толп. Из достопримечательностей Агадир может похвастаться разве что крепостью времен португальской колонизации и портовыми постройками. Зато вы в полной мере сможете оценить природные богатства этой североафриканской страны. А также вы сможете увидеть знаменитые улочки с домами, выкрашенными в лазоревый цвет.

3. Фарерские острова

отправиться в путешествие

Тем путешественникам, которым не по душе не только шумные европейские столицы и восточные базары, но и жаркий климат, наверняка придется по душе идея слетать на Фарерские острова. Даже в столице этого скандинавского государства, Торсхавне, число жителей немногим больше 12 тысяч. И это не говоря уже о более мелких поселениях. Между тем природа там действительно величественная: скалы, горы и даже водопады, зеленые просторы, где пасутся овцы… Самое подходящее место для того, чтобы в полной мере прочувствовать себя изнутри и при этом знать, что ты – часть всего этого великолепия!

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
5 экзотических мест Земли для любителей необычных путешествий

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх