На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Мысли основателей Google о том, как не потеряться в современном мире

В мире, где успешность является мерилом ценности человеческой личности, а информационные потоки способны сбить с ног, всегда нужен какой-то ориентир, который бы помогал идти к цели и не терять веры в свои силы. Никто лучше не может в этом помочь, как люди, которые шли за своей мечтой и осуществили ее. Одними из таких являются основатели самой востребованной ныне поисковой системы Google Ларри Пейдж и Сергей Брин. Это поистине звездные имена в мире высоких технологий. Что они думали и думают по поводу успеха, целей, жизненных установок и продуктивности? К счастью, ребята охотно делятся своими мировоззрением, а многие их слова стали популярными цитатами.

основатели Google

«Всегда давайте больше, чем ожидалось»

Щедрость – одна из черт успешного и увлеченного человека. Если вы любите свое дело, вы не будете экономить. И это касается не только финансовых средств, но и возможностей, которые вы можете предоставить тем, кто идет с вами по намеченному пути. Стремление всегда сделать больше, отдать больше, чем запланировано, неизбежно поведет вас по пути благодарности со стороны тех, кто рядом. И вполне возможно, что именно эти люди станут вам опорой в непростые времена, желая отдать вам больше.

«Вы не должны сегодня быть таким, как вчера, оглядываться назад и горестно думать, мол, как же было тогда хорошо»

Основатели Google убеждены: ничто так не способно убить инициативу и уверенность в своих силах, как воспоминания о прошлом. Было оно хорошим или не очень – ОНО ПРОШЛО. Вернуть его невозможно – все случилось так, как случилось. Это факт, который необходимо принять, чтобы не погрязнуть в пучине бессмысленных сожалений. Так вы рискуете превратиться в брюзжащего старика, который только и способен, что вспоминать свою молодость. Который совершенно не живет и не действует здесь и сейчас сообразно текущим, а не прошедшим обстоятельствам. А это верный путь к бездействию и, соответственно, к безрезультатности.

основатели Google

«Руководить большой компанией – это невероятно тяжело. Стрессы и волнение – вот то, с чем нужно бороться»

Но это будет одинаково верно и для небольшой компании, и для любого дела, которым вы занимаетесь. Возникающие сложности – это естественная часть неизбежной реальности. Попытка обойти их приведет только к тому, что вы будете тратить свои силы и внимание на то, на что повлиять не в силах. Другое дело — как мы справляемся с возникшими проблемами. Кто-то их решает сразу, другие откладывают на потом, третьи вообще опускают руки. Понятно, что самым продуктивным будет первый вариант. Но, чтобы активно им пользоваться, необходимо выработать для себя психологические приемы борьбы со стрессами и волнением. Эти эмоциональные аспекты, если они станут доминирующими, рискуют привести вас к снижению продуктивности и выгоранию.

«Опыт — это преимущество, но иногда он может стать помехой»

Если вам кажется, что вы недостаточно опытны в чем-либо для того, чтобы активно действовать, постарайтесь отбросить эти мысли в сторону. О чем и говорят основатели Google. Опыт важен, но не всегда! У вас есть преимущество, свойственное только новичку, – свежий, незашоренный, незаштампованный взгляд на вещи. Именно он и позволяет делать невероятные открытия.

«Чем чаще вы будете пытаться, пускай даже неудачно, тем больше вероятность того, что в конечном итоге вы достигнете поставленной цели»

Критическое и даже циничное мышление кажется самым правильным не только в вопросах ведения бизнеса, а еще и в вопросах реализации себя в жизни. Но для того, чтобы пробовать снова и снова, нужна сила и смелость. И даже в некоторой степени мечтательность. Безусловно, рациональное зерно должно присутствовать на этапе осуществления задуманного. Поэтому попытайтесь примирить в себе реалиста и романтика. Верьте в возможность невероятного, не останавливайтесь и не сдавайтесь. Ведь спустя тысячу попыток вы не можете знать, каким окажется вас следующий шаг, — удачным или нет.

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Создание Google: как Сергей Брин и Ларри Пейдж меняли историю

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх