На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Flytothesky

391 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Расписное не по масти пидорьё - фу, бля, а эти "шедевры" - вообще - ФУ-У-У! БЛЯ-А-А!!!16 раз, когда люд...

Почему не получается похудеть, даже если вы очень мало едите

Решив встать на путь здорового образа жизни и правильного питания, мы визуализируем предстоящие перемены и ждем их с нетерпением. Но цифры на весах уменьшаются куда медленнее, чем мы того хотим. А в какой-то момент процесс похудения может и вовсе застопориться. Это вызывает озадаченность, особенно когда вы стараетесь есть мало, а физическая нагрузка кажется достаточной. Так почему вес не уходит и как сделать фигуру мечты?

почему вес не уходит

1. Стиль тренировок

Если вы сочетаете правильное питание с физическими нагрузками, обратите внимание на их характер. Особенно если вы занимаетесь в тренажерном зале или используете любой другой вид силового тренинга. Вес может не уходить по вполне очевидной и позитивной причине – жировые запасы тают, но в то же время вы активно набираете мышечную массу. Последнее будет особенно заметно, если вы никогда до этого не сталкивались с силовым тренингом. Если причина в этом, можете порадоваться, вы все делаете правильно. Имейте в виду, что мышцы менее объемны, чем жир, но тяжелее его. Так что ваш исходный вес может сохраниться, а вот очертания фигуры изменятся в позитивную сторону. Тело станет упругим и подтянутым.

2. Регулярные пропуски приемов пищи

Чтобы худеть, нужно есть. Такое, казалось бы, парадоксальное утверждение на самом деле соответствует реальности. Если промежутки между приемами пищи становятся очень большими, это дает организму сигнал, что нужно запасать драгоценную энергию. Таким образом, включаются процессы саморегуляции, метаболизм замедляется и, соответственно, вес не уходит. В некоторых случаях вы и вовсе можете начать набирать вес при нормальной и даже пониженной калорийности рациона. Поэтому старайтесь составить свой пищевой график таким образом, чтобы энергия поступала в организм не реже чем через 3-4 часа. Иначе говоря, питаться стоит чаще, но порции при этом должны быть небольшими.

3. Недостаток сна

Большинство восстановительных процессов протекает именно во время сна. Поэтому пренебрегать им нельзя. Причем речь идет не только о его количестве, но и о качестве. Спать необходимо не менее 6-8 часов и даже больше, если вы активно тренируетесь. А также важно избегать стрессовых ситуаций и обязательно включить в свой распорядок дня этап подготовки ко сну, когда вы примерно за два часа, до того как отправиться в кровать, создаете себе запрет на пользование гаджетами, просмотр телевизора и выяснения отношений. Это время лучше посвятить чему-нибудь умиротворяющему – например, сходить на прогулку на свежем воздухе. Это поможет организму настроиться на отдых. В итоге вы будете не просто спать, а по-настоящему высыпаться и восстанавливаться.

4. Повышенная тренировочная активность

Ошибочно также полагать, что, чем больше и интенсивнее вы тренируетесь и ограничиваете себя в питании, тем процесс похудения пойдет быстрее и эффективнее. Это верно лишь до определенного предела. Если же нагрузка, которую вы себе даете, чрезмерная, происходит активное производство кортизола — стрессового гормона, который «съедает» мышечную ткань и создает «подушку безопасности» в виде жировых запасов. Организм расценивает повышенную нагрузку как потенциальный вред, поэтому вес не просто не уходит, он увеличивается.

почему вес не уходит

5. Количество и качество макронутриентов

Чтобы похудение было эффективным и здоровым, необходимо соблюдать баланс макронутриентов. А это жиры, белки и углеводы. Поэтому обратите внимание на то, чем именно вы питаетесь. Если ваш не слишком объемный по количеству рацион богат жирами и углеводами, то о похудении можно забыть. Шоколадка весит всего сто грамм, но в ней содержится едва ли не половинная норма жиров и углеводов. А две таких шоколадки в день, даже если вы не будете больше есть ничего калорийного, приведут к появлению лишних килограммов. Поэтому старайтесь включать в рацион больше нежирной рыбы, птицы, творог, яичные белки, разнообразные овощные салаты. Вы, с одной стороны, не будете страдать от голода, а с другой — раскачаете свой метаболизм для жиросжигания.

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Как приучить себя есть меньше

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх